Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2014, 16:40
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
Увеличенны лимфоузлы и анализ крови

Здравствуйте я тут как то писал свою историю . Вообще года два назад увеличился безборлезненно л.у. на шее потом появились еще, потом пальпировал л.у. поднижнечелюсные. Сделал узи в июле 2012на шее были до 1.2 поднижнечелюсные справа 1.7х6.5. 10х6 слева 1см
Было много гнилых зубов все пролечил , они уменьшились пепестали появляться новые на шее , сделал узи и написали что стали поменьше. Все это время следил за кровью.Сдавал общий с лейкоформулой. Всегда было в норме , сдавал в гемотесте , считали формулу видимо вручную с целых числах в процентном содержании ,последний раз сдавал 25 яноваря и было все в норме. Но л.у подчелюстью не прошли, сделал узи в апреле 2014 слева 1.8х6 1.5х6
справа- 1.2
Без признаков ЦДХ ,заключение лимфоденопатия . И вот сегодня решил сдать общий анализ крови там же, сдал , но смотрю там все подругому стало формула не в целых числах и появилось общее содержание и %
ТАк вот мой анализ
Вложения
Тип файла: pdf 11.0444.pdf (407.9 Кб, 69 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2014, 16:41
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
сотвественно беспокоят незрелые? что это может быть не уж то рак крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2014, 17:41
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2014, 18:50
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
звонил в лабораторию они мне сказали цитирую
В заказе незначительно повышены незрелые гранулоциты, учитывая нормальные другие показатели- это дигностически не значимые колебания.
За этот период в лаборатории сменился анализатор и реагенты, поэтому сейчас палочкоядерные указываются только если этот показатель изменен.
т.е. у меня в норме палочкоядерные Если их не написали? т.е у меня нет плазматических клеток , нет Метамиелоцитов , нет Миелоцитов
Я вот честно не понимаю как может быть если эти параметры в норме , то общее их название повышенно % , на что я так и не получил внятного ответа
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.04.2014, 19:18
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учетом того что анализ крови идеален, шейные л\у в норме, и оснований для выполнения всех упомянутых анализов и вообще упомянутых действий Вы не привели-рекомендую обратиться к психотерапевту для лечения вероятного тревожного расстройства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2014, 20:30
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
С учетом того что анализ крови идеален, шейные л\у в норме, и оснований для выполнения всех упомянутых анализов и вообще упомянутых действий Вы не привели-рекомендую обратиться к психотерапевту для лечения вероятного тревожного расстройства.
Ну почему же сразу к психотерапевту??Л.у. пожнижнечелюсные по заключению месячной давности узи 1.8х 6 мм . 1.5х6 и с другой стороны 12мм и 8 мм , когда два года назад было 1.7х6 мм 1.0 х 6 и с другой стороны 10 мм и все . Т.е. один увеличился на 1мм .второй на 5мм и третий на 2 мм и появился четвертый? во рту есть один кариозный зуб пока все.Горло вроде мало болит иногда появляеться гной в лакунах гланд.Ну л.у поднижнечелюсные очень плотные катаються ,как камень. Не пойму разве это норма????может это лгм или лейкоз кто знает что это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2014, 21:32
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сразу. Вы уже выполнили пару раз УЗИ, сдали несколько раз кровь, и даже позвонили в лабораторию. Пока достаточно. На очереди-психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2014, 21:41
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
а что с лимфоузлами делать? они же не проходят ,а только увеличились в динамике? может все же посоветуете? возможно биопсия? или 1.8 каменый л.у это норма?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2014, 11:41
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
объясните мне если два года увеличен л.у подчелюстью он подрос + другие подросили , во рту есть только 1 кариозный зуб? то если ли повод для дальнейшего обследования ? или за два года если бы было лгм или что то уже бы намного больше увеличились? или все же может более хроническое течение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2014, 18:34
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
пожалуйста объясните если не сложно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.04.2014, 20:00
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
?:???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2017, 21:33
megamilk megamilk вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
megamilk *
Добрый день.
Мне очень необходим совет или помощь, мои лимфоузлы так и остались на месте, то есть шейные, подчелюсные, 1.7 см и 1.4 левая подмышка и 1.3 см правая, но дело собственно в другом, как я связываю после стресса и бессонной ночи 2 недели назад, сразу на следующий день стал сильно потеть и вот с того момента мне плохо, потеет пах, подмышки, ноги и очень сильно ладони, носки и трусы можно выжимать, также в последнии дни колит горячими иглами ноги, я понимаю и не хочу вас сильно утруждать, просто я не знаю что мне делать, прошёл кт брюшной полости, ренгент грудной клетки, мрт головного мозга, сдал анализы, экг,трузи, прошёл множество врачей, был и у онколога, тоже не знает что со мной делать, но симптомы действительно странные. Уважаемые доктора, могут ли мои старые л.у. все таки быть лгм. Можно ли отличить лгм л.у. от реактивных по узи. Что ещё можно посмотреть ? Похожи ли мои симптомы на лгм?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.