Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.12.2017, 09:11
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, я поняла. Тогда у меня остаются такие вопросы:
1. Нужно ли после 12 недель принимать клексан или другие антикоагулянты, отслеживать какие-то показатели крови, сдать анализы на протеины S и C, AT III?
2. Действительно ли противопоказаны КОК и заместительная терапия?
3. Необходимо ли проверить на данную мутацию других членов моей семьи и принимать какую-то профилактику, особенно родителям в связи с их возрастом? Моим родителям 64 и 66 лет, отец отца, мой дед, перенес несколько инсультов в течение двух-трех лет в возрасте около 65 лет, несколько лет был парализован и скончался, его отец, то есть мой прадед, умер от болезни сердца в возрасте около 70 лет, точный диагноз не знаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2017, 17:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не нужно;
2. из всех препаратов етой группы выбирают наименее тромбогенные
3. если среди семьи не было венозных тромбозов, то не нужна проф-ка, данная мутация не очень тромбоо-опасна в гетерозиг. состоянии и не повышает риск инсультов/инфарктов или др. артер. тромбозов;

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155840
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2017, 17:14
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое! Я прошу прощения, заметила в своем посте опечатку - я написала F2: 202010 G>F, а на бланке F2: 202010 G>A. Это не меняет дело?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2017, 17:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не меняет: "Полиморфизм 20210 в гене протромбина"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2018, 11:18
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Пересдала анализ на АФС, результат - антитела к кардиолипину (IgA/M/G) - концентрация 12,1 u/ml (норма 0-12), индекс 1,0; антитела к бета2-гликопротеину (IgA/M/G) - концентрация 21,1 u/ml (норма 0-20), индекс 1,0; антитела к фосфотидилсерину (IgA/M/G) - концентрация 5,6 u/ml (норма 0-12), индекс 0,4. Сдавала в следующем цикле после биохимической бер. и на фоне небольшого орви. Полтора года назад после замершей в 9-10 недель (в тот раз кариотип плода был нормальный) сдавала суммарные антитела, их не находили. Можно ли по анализам с учетом невынашивания в анамнезе предположить АФС, требуется ли пересдача анализов?
ЧаВо прочитала, могу предположить, что ко мне относится такой вариант при беременности:
"пациентки с АФА без клинических признаков АФС: рекомендуется прием низкодозового аспирина всю беременность. Решение о применении низкомолекулярных гепаринов индивидуализировано, нет адекватных клинических исследований по данной проблеме. Если нет дополнительных факторов риска, то рационально ограничиться только аспирином, при наличии дополнительных факторов риска тромбозов (таких как курение, наследственные тромбофилии) возможно использование гепаринов." У меня имеется тромбофилия, последовательное невынашивание до 12 недель (2 клинических и 1 биохимическая бер.), пограничное значение антител. С другой стороны - выношенная 6 лет назад беременность здоровым ребенком. В центре где я наблюдаюсь считают что при беременности после подтверждения по узи будет целесообразно проводить лечение клексаном и аспирином. Можно предположить, каким будет соотношение польза/риск такого лечения в моем случае? Буду благодарна Вам за индивидуальную консультацию, в которой хотела бы обсудить некоторые беспокоящие меня симптомы, в личном сообщении направила запрос.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.05.2019, 13:10
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! У меня сейчас 23-я неделя беременности. Все узи, скрининги в норме. Клексан/аспирин не принимала. Пила Дюфастон с 7 до 21 недель, до беременности и до настоящего момента принимала витамины Nature Made Prenatal (multi+DHA), к ним дополнительно 50 мкг йодомарина, Эутирокс 50. Гемоглобин был с начала беременности 112, поднялся в 20 недель до 115. Нужны ли мне какие-то дополнительные обследования, мониторинг состояния плода? Врач предлагает принимать Ферретаб, витамины летом не пить, я бы хотела его опять принимать, так как всегда замечаю эффект. Нужен ли мне Аквадетрим?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.05.2019, 17:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если ферритин менее 30, то ферретаб можно, если витамина Д мало в поливитаминах, то можно добавить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.