Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.09.2012, 14:50
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 71
Korolevka2011 *
Кесарево сечение - вопросы

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Хочу выразить Вам огромную благодарность за консультирование во время беременности. Ваши ответы помогали сохранять спокойствие в любых ситуациях.. К сожалению, в целом прекрасно протекающая беременность и удачно начавшиеся роды закончились экстренным КС.. Долгожданная моя доченька умерла..

У меня есть к Вам несколько вопросов, так как после родов прошло 4 недели и на приём к наблюдающему врачу я собираюсь только через 2 недели.

1. В роддоме сказали показаться врачу через 6 недель после родов. Что нужно сделать: УЗИ, сдать мазок?

2. Я дважды принимала гормоны: в роддоме, для предотвращения лактации, и потом, уже дома, когда на 14 день после родов появилось молозиво. Нужно ли сдавать анализы на гормоны? Боюсь, что после такой ударной дозы могут быть проблемы..

3. Акушер-гинеколог, принимавший роды, сказал, что можно беременеть через год после КС. Того же мнения придерживается наблюдающий гинеколог. Общепринятое мнение, что после КС нужно выждать не менее 2 лет прежде, чем планировать новую беременность. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

4. Я купила годовой абонемент в спорт-клуб. Какие нагрузки разрешены и через какое время? Очень хочется поскорее привести тело в порядок.

5. Когда можно без ущерба для рубца посещать солярий?

6. Ну, и вопрос про возобновление половой жизни. Через какое время?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2012, 02:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искренне Вам соболезную.
1. Если нет жалоб, достаточно обычного осмотра.
2. Нет, не нужно
3. Необходим перерыв 2 года
4. Первые 6 недель стоит воздержаться от физических нагрузок. Далее все индивидуально и зависит от исходной физической формы. Не рекомендуются интенсивные силовые нагрузки на пресс и мышцы перед ней брюшной стенки в течении 6 месяцев.
5. "ущерб" может заключаться только в появлении повышенной пигментации рубца
6. Через 6 недель
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.