Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2010, 10:15
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
кисты в груди

Здравствуйте,
не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос, поэтому прошу переаресовать, если раздел выбран неправильно
мне 27 лет, рост 170, вес 67, месячные с 12 лет - обильные, болезненные, нерегулярные (от 23 до 38 дней), последние 3 года на ярине (месячные не обильные, регулярные, болезненность меньше, но все равно присутствует)
беременностей не было, ПЖ с 22 лет (тогда обнаружена эрозия ш.м., через 2 года пролечена солковагином, сейчас снова эрозия), ПЖ в последние годы не живу.
перед месячными болит грудь, примерно с того же возраста, как начались месячные, может чуть позже, ставили фиброзно-кистозную мастопатию, лечение никогда не проводилось, только проверяли (узи) раз в год. примерно в 2005 г. была 1 киста, но она рассосалась сама по себе. в этом году на очередном узи найдено 5 кист, 4 менее 10 мм в диаметре, одна 12X8X10, увеличены лимфоузлы. надавливание на грудь болезненное, перед месячными отекает и болит
ничего кроме узи мне не делали, маммолог прописал циклодинон и индинол.
на этом сайте я прочитала, что это не лекарства и пить их нет смысла. вопрос: нуждается ли мое состояние в дополнительном обследовании и назначении другого лечения или нужно и дальше просто наблюдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2010, 00:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы нуждаетесь в осмотре у адекватного врача. Как минимум - УЗИ молочных желез и лимфоузлов + решение вопроса о пункции кист
Указанные препараты - не имеют отношение к лечению вообще
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2010, 07:40
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
так узи я уже делала месяц назад, вот оно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2010, 09:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен нормальный доктор. Компетенция осматривавшего Вас маммолога вызывает сомнения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2010, 16:06
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
можете кого-то посоветовать? врача или мед. учреждение, где есть адекватные маммологи?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2010, 22:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НИИ онкологии им. ГЕрцена, например.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2010, 08:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РОНЦ им. Н.Н. Блохина. Туда тоже можно обратиться.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2012, 11:15
Luse Luse вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
Luse *
Сейчас мне 30. в декабре 2011 г. кисту, про которую я писала в первом посте (она не изменялась в размерах все это время 12 мм на 8) пунктировали. По результатам - киста. Потом было контрольное узи и назначение очередных мастодинонов, витаминов е и пр., я не пила. Сейчас сделала узи - множественные кисты до 5 мм и две кисты большие - 18мм и 20мм.
Процесс явно идет и ускоряется : первая киста 12мм росла много лет и потом год не росла вообще, а теперь за 10 месяцев выросло две кисты 18 и 20 мм!
маммолог сказала, что нужно прекратить прием любых ОК, раз на их фоне растут кисты (я пью ярину последние лет 6). но для меня это смерти подобно: без ОК у меня нерегулярный цикл, очень сильные кровотечения, боли в груди - невозможно ходить (он малейшего сотрясения больно), причем они вроде перед месячными, но между ними я не успеваю передохнуть, отеки (вообще отеки у меня каждый день всегда были, после сна отекает все, но перед месячными еще дополнительно +2 кило воды), я уже не говорю про нервы, которые не выдерживают, потому что я боюсь, что начнется М и я опозорюсь (когда цикл 21-38 дней, невозможно узнать, когда что будет, даже на узи не запишешься нормально).
сразу добавлю, что я все еще не живу ПЖ, никогда не было беременности и не пыталась, либидо отсутствует как класс (никогда не было, но я отношу это к психологии), к гинекологам хожу, бывает молочница и все, никакой гинекологической проблемы в описанном ни один из них не видит. делала так же узи малого таза - без паталогии.
скажите, реально нужно отменить кок (ярина)? без них моя жизнь - ад.
я знаю, что бады не нужно пить, что фкм не нуждается в лечении, а что делать с кистами? ходить каждые полгода их пунктировать?
очень надеюсь на ответ
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.