Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2009, 16:26
Yanka1978 Yanka1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Yanka1978 *
Exclamation Кровотечение и анализ на ХГЧ после выскабливания

Здравствуйте!
Мне 31 год. В октябре этого года наступила беременность. В 6 акушерских недель началось сильное кровотечение (алая кровь), при этом на УЗИ было сердцебиение и плод соответствовал сроку беременности, огромная гематома. Кровотечение остановили.
В 8 недель по УЗИ поставили диагноз - неразвивающаяся беременность (сердцебиения не было, КТР эмбриона соответствовал сроку 6 недель и 3 дня). 27 ноября сделали выскабливание (каким методом - не знаю).
После выскабливания 1 день была алая кровь, затем 5 дней очень небольшие розовые выделения. На 7-ой день началось опять кровотечение (алая кровь и очень много сгустков). Выделения длились 3 дня, после чего опять появились небольшие (1-2 раза в день) розовые выделения. Через 10 дней после чистки УЗИ показало, что матка сократилась, крови в полости матки нет, остатков плодного яйца нет, эндометрий 6 мм. На 13-ый день после чистки опять началось сильное кровотечение (алая кровь). Поехала в Центр акушерства и гинекологии (на Опарина) ровно через 2 недели после чистки - УЗИ показало расширение полости матки за счет сгустков крови до 5 мм, эндометрий 2 мм, остатков плодного яйца - нет. Сказали, что кровотечение не очень сильное, и т.к. остатков ПЯ нет, то делать повторное выскабливание - не нужно. На следующий день после УЗИ выделения опять прекратились - была небольшая мазня 2 дня - а после опять алая кровь (не очень много).
Сегодня уже 19-ый день после чистки - есть небольшие мажущие выделения (1-2 дня) чередуются алой кровью (тоже по 1-2 дня).
На 13 день после чистки ХГЧ=454, на 18-ый день ХГЧ=240.
У меня такие вопросы - это вообще нормально такие длительные выделения после чистки или нет? Что мне делать в такой ситуации? Ни одно УЗИ не видит остатков ПЯ в полости матки, врач говорит, что повторное выскабливание не нужно.
Нормально ли падает ХГЧ и когда его уровень должен (в норме) упасть до "небеременного значения"?
P.S. Анализ на цитогенетику плода показал генетические отклонения (синдром Тернера).
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.