Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2009, 19:31
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
беременность 9 недель, тянет живот, мазня

Здравствуйте!
Мне 30 лет, беременность 3я, первая - аборт (2000г), вторая - успешные роды (2005), месячные с 13 лет, цикл стабильный, 28 дней,
Во вторую беременность с 8 недели пила Дюфастон из-за жалоб на резкие боли в животе. после этого все сразу прошло. Б. была нормальная, жалоб небыло, токсикоз небольшой первый месяц, скрытые отеки в конце. Срочные роды на 40 нед. и 3 дня, прошли успешно, ребенок здоров.

Сейчас 10 фев. последние месячные. Была один раз у платного врача в 5 недель - все нормально. Анализы сдать не успела - уехала в командировку. приехала в 8 недель - собиралась идти в ЖК на неделе. 18 апреля стал тянуть живот, обнаружила мазню -небольшое кровяное пятнышко, вечером еще одно. Сегодня ездила на УЗИ, платно.
Узист - не спец. по беременности, говорил невнятно, сказал, что сердцебиения он не заметил, но для этого срока можно и не увидеть (это показалось довольно странным, так как знаю, что с 7-8 недель уже должно быть видно), движения плода тоже не увидел. Заключение как таковое не сделал. Потом сразу там же пошла к гинекологу, она по УЗИ ничего не поняла, переделывать не стала, по результатам осмотра матки сказала, что 7-8 недель, замершая беременность.....
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть дальнейшие действия??? Куда обращаться? Вызывать скорую? Как установить, действительно ли замершая, можно ли подождать до утра, чтоб вызвать скорую, если кровотечения как такового нет - слегка розовые выделения на белье, и живот не сильно тянет............
Очень переживаю, уже подготовилась морально к чистке, но вот сомнения у меня в правильности УЗИ...............

Да, меня уже недели три довольно таки тошнит, не только по утрам, в течение дня........Тошнота так и не прекратилась...........
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2009, 21:21
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите УЗИ у другого специалиста. Вам должны четко описать размеры плодного яца и что видят в плодном яйце. Делать выскабливание на основании такого исследования, которое Вы привели, нет смысла. Тем более в таком случае обязательно повторное УЗИ через неделю, чтобы удостоверится в диагнозе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2009, 09:47
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ!!!
Сегодня повторю узи в другом месте.
Скажите пожалуйста, не опасно ли ждать неделю, при условии что все-таки есть замершая?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2009, 15:56
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ездила на УЗИ в ПМЦ в Купчино..........диагноз: замершая беременность на сроке 6 недель........... Завтра с утра вызываю скорую и еду в больницу.........
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 16:11
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня выписалась из больницы, делали две чистки.....После первой осталось много сгустков - объяснили тем, что у меня матка в загибе (как я поняла, вообще в другую сторону повернута). По-этому плохо выходит из нее то, что осталось. Может быть так и есть, но после родов у меня все хорошо вышло и сократилось как положено......В любом случае -будет гистология, хочу выложить результаты здесь - может кто-нибудь проконсультирует......
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 22:40
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
....Выкладывать гистологию уже не актуально.....)))после чистки прошло довольно много времени - буду планировать следующую беременность......
За этот период посещала гинеколога, сдала все необходимые анализы - все они хорошие, никаких претензий к моему здоровью у врача нет....
НО! с учетом бывшей замершей врач назначила мне профилактический прием некоторых лекарств:
1. курантил по 0.25 1т. в день в течение 2-3 месяцев
2. с 1 по 14 день цикла - нейромультивит по 1 к. в день
3.с 15 по 25 день - аевит по 1 к. 2 р. в день.
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл принимать эти препараты?

П.С. Уважаемые модераторы! Возможно ли переименовать тему, чтоб мне писать о себе в одной этой теме, или мне нужно создать новую???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2009, 23:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fedosa1 Посмотреть сообщение
1. курантил по 0.25 1т. в день в течение 2-3 месяцев
2. с 1 по 14 день цикла - нейромультивит по 1 к. в день
3.с 15 по 25 день - аевит по 1 к. 2 р. в день.
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл принимать эти препараты?
Аевит содержит ТОКСИЧЕСКИЕ дозы витамина А и ни в коем случае не должен применяться ни при беременности, ни при ее планировании.
Для остальных препаратов опасности нет, но и толку никакого...
Прочтите тему в ЧаВо по подготовке к беременности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2009, 23:57
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курантил вам также принимать не нужно .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2009, 21:54
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Аевит содержит ТОКСИЧЕСКИЕ дозы витамина А и ни в коем случае не должен применяться ни при беременности, ни при ее планировании.
Для остальных препаратов опасности нет, но и толку никакого...
Прочтите тему в ЧаВо по подготовке к беременности.
ужас........про Аевит.....и как его вообще выпускают и разрешают к применению????? А мне так понравилась моя доктор-гинеколог........
Опять разочарование....
ЧАВО прочитала, конечно.....видимо у меня еще и небольшие психологические проблемы, боюсь повторения ситуации с замершей......вот и хотелось поверить доктору, что можно попить лекарств для профилактики.....хотя понимаю - что тут как судьба решит........

Спасибо большое за ответ!

П.С. Уважаемые модераторы! Возможно ли, чтоб названием не вводить врачей в заблуждение, переназвать тему например в "вопросы по беременности от fedosa1" ? спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.