Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2009, 12:08
saulee73 saulee73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 2
saulee73 *
Question Возможна ли беременность через месяц после аборта?

Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета или разъяснения ситуации.
Предыстория: у моей девушки пилонефрит. В феврале этого года она сказала мне, что у нее был выкидыш (к сожалению, все говорю только с ее слов: подтверждающих справок нет). Так получилось, что в середине апреля по обоюдному согласию мы решили расстаться.
Теперь ситуация. Дальше началось что-то странное! В мае она позвонила мне и сказала, что снова беременна. Хотя, с моей точки зрения это было странно (наш последний секс был с презервативом), я не стал спорить, мы обсудили ситуацию и решили избавиться от беременности. 15 мая она сделала аборт. Спустя три недели после аборта (???) она сказала мне, что тесты вновь показали, что она беременна.
Тогда мы вместе 18 июня пошли к гинекологу и после УЗИ ей не только сказали, но на этот раз дали справку, что она не беременна. Более того, осматривавший ее врач сказал, что у нее воспаление (к сожалению, медицинский термин я не запомнил) и она не сможет забеременеть в течение как минимум года. После этого она уехала к своим родителям (соответственно, мы неделю не виделись).
И вот вчера, 24 июня она мне позвонила и сообщила: месячные у нее не восстановились, а тесты снова показали, что она беременна!
Объясните мне: как это может быть? Мне морочат голову или на самом деле такое возможно? Как долго у женщины могут отсутствовать месячные? И вообще, если возможно - разъясните ситуацию с точки зрения медицины: что происходит?
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2009, 17:04
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме вашей девушки истину не знает никто....
После аборта положительный тест может быть по различным причинам...поэтому лучше пусть сдаст кровь на ХГЧ, интересует количество.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2009, 07:27
saulee73 saulee73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 2
saulee73 *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
После аборта положительный тест может быть по различным причинам...поэтому лучше пусть сдаст кровь на ХГЧ, интересует количество.
Большое спасибо за ответ!
А вообще как долго у женщины могут отсутствовать месячные после аборта?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2009, 15:56
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как правило месячные приходят +/- через месяц после аборта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.