Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2018, 14:44
redial777 redial777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: tumen
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
redial777 *
Продолжительные кровотечения

Здравствуйте, доктор! Мне 39 лет...последние несколько месяцев беспокоят постоянные маточные кровотечения. Вот уже год как присутствуют нарушения цикла, сначала месячные пропали и не приходили вообще в течение нескольких месяцев. Врачи проверили анализы, исключили ранний климакс и аденому гипофиза (делала МРТ) списали на стресс и гормональный сбой, поэтому назначили гормоны утрожестан, дюфастон, чтобы отладить цикл..На них месячные возобновились и приходили. Потом по УЗИ было подозрение на полип матки. Сделали гистероскопию, полип не обнаружили, но поставили диагноз эндометриоз - аденомиоз и назначили Визанну. Я обратилась за вторым мнением к другому врачу, так как прочла о том, что у Визанны очень много побочек и пить ее не решалась.. второй врач, расспросив подробно о имеющихся у меня и в семейном анамнезе заболеваниях, назначил мне генетический анализ крови, так как мой отец умер в 39 лет от тромба. По результатам генетического анализа выявилось, что у меня высокий риск тромбоза, поэтому Визанну мне отменили и назначили Дюфастон от эндометриоза. Также назначили эутирокс в дозировке 0,25 натощак, так как обнаружили незначительный гипотериоз. Какоето время все было нормально, но потом на Дюфастоне начались сначала прорывные кровотечения в середине цикла, а потом и постоянные. Теперь кровотечение останавливается только на гормонах - Норколут. Пока их пью - все ок..как только прекращаю начинается кровотечение отмены, которое не останавливается. По узи в данный момент только фолликулярная киста, которая не рассасывается второй месяц, остальное в порядке..врачи говорят что не видят смысл в оперативном вмешательстве, так как эндометриоз невыраженный, но как тогда остановить кровотечения? Сидеть все время на гормонах? Доктор, в соседней теме я видела, что вы говорили о зависимости кровотечений от недостатка витамина К1, возможно ли что у меня недостаток этого витамина и такие кровотечения ? Ниже я прилагаю анализы крови, которые сдавала несколько недель назад, а также во вложении результат генетического анализа.. Что бы вы посоветовали по поводу кровотечений? Пить витамин К1? Пить сейчас кровоостанавливающие? Настаивать на гистероскопии и чистке? Или продолжать пить гормоны?
Не опасно ли это для меня, учитывая, что результаты генетического анализа не очень хорошие? Спасибо!

Коагулограмма

Протромбиновое время - 12,6 (норма 9,8-13,0)

Протромбиновый индекс - 88,0 (норма 85-114)

Международное нормализованное отношение, INR - 1,14 (норма 0,9-12)

Активированное частичное тромбопластиновое время - 33 (норма 23,0 -31,0)

Фибриноген - 2,72 (норма 1,8-3,8)

Общий анализ крови

Лейкоциты 7,6 (норма 4-12)

Эритроциты 4,34 (норма 4,2-5,4)

Гемоглобин - 12,6 (норма 12-16)

Гематокрит - 39,2 (норма 37-47)

Средний объем эритроцитов 90,3 (норма 81-99)

Средний обьем гемоглобина 29,0 (норма 27-31)

Средняя концентрация гемоглобина - 32,1 (норма 33-37)

Ширина распределения эритроцитов - 12,9 (норма 11,5-14,5)

Тромбоциты - 229 (норма 130-400)

СРедний обьем тромбоцитов - 9,4 (норма 7,2-11,1)

Сегментоядерные нейтрофилы - 55,7% (норма 40 - 74)

Эозинофилы - 1,8% (норма 0-7)

Базофилы 0,4 (норма 0-1,5)

Лимфоциты 36,6 (норма 19-48)

Моноциты 5,5% (норма 3,4-9)

СОЭ - 6 (норма 2-15)
Вложения
Тип файла: pdf GENETICHESKII ANALIZ.pdf (1.27 Мб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2018, 01:20
redial777 redial777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: tumen
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
redial777 *
а Dr.Vad тут больше не отвечает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2018, 01:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
он был в отпуске вдали от интернета
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2018, 01:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ крови пока в норме, проблем с гемостазом нет, прикрепленный файл - напрасная трата денег и никакой инфы в данном случае не несет. нужно очно решать все воприсы с гинекологом, ни витамин к, ни другие кровеостан. не помогут в данной ситуации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.