Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2017, 14:05
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
зрение постепенно ухудшается

Здравствуйте.
Мне 52 года. К 40 годам впервые обратилась к офтальмологу. Врач выписал очки для чтения +1,5.Вдаль особых проблем не было. Врач сказал, что патологии нет, явление возрастное. На вопрос, возможно ли и нужно ли какое либо лечение, чтобы остановить процесс, ответил, что после 40 процесс сам остановится и хуже не будет. Лечить тоже смысла нет, т.к. с таким зрением можно вполне комфортно жить. Да и лечения, собственно, нет. Я с ним согласилась, обрадовалась, что дальше зрение падать не будет...Но, к сожалению, на сегодняшний день мне приходится носить одни очки для дали - +2,75 , и вторые для чтения - + 4,5 (бифокальные во первых - не нравятся)), а во вторых - от них кружится голова). И, что самое печальное, опять придется их менять, т.к. уже и в них вижу не четко, глаза устают. Врачи не видят патологии, считают это последствием возраста. Не знаю... Например, у мамы действительно зрение ухудшилось после 40, но она до сих пор носит те же очки для чтения - +1,5 - +2,0. Для дали даже не носит.Я работаю в офисе, условия хорошие, работа не очень напряженная, с чередованием пребывания за компьютером и ходьбой) На здоровье не жалуюсь: климакс, эутиреоз, остеохондроз... И все,вроде) Нормально ли это? Может я что-то упускаю? Очень напрягает сама необходимость менять очки то для дали, то для чтения, не только плохое зрение... А если процесс будет продолжаться...((( Есть ли какое то лечение: поддерживающее ли, лазерное, хирургическое... Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2017, 17:15
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подберите в оптике офисные очки и радуйтесь жизни. Либо есть другие способы коррекции гиперметропии и пресбиопии, в т.ч. лазерная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2017, 18:04
havaah havaah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Grozny
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
havaah *
Дело в том, что врач сказал бесполезно пытаться что-то исправить лазером или хирургией. Опять же, "это возрастное" и т.д. А как конкретно называется коррекция лазером, именно в моем случае, на медицинском языке, чтобы не ошибиться при выборе клиники и метода? Все таки хочется жить без очков, раз такая возможность существует) Или оно того не стОит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2017, 18:29
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PresbyLASIK, например.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.