Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2017, 13:45
dfcbkmtdfvfhbyf dfcbkmtdfvfhbyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Белгород-Днестровский
Сообщений: 2
dfcbkmtdfvfhbyf *
Приобретенная гемолитическая анемия

Добрый день! Мне 54 года,вес 150 кг.В мае прошлого года мне поставили диагноз:Приобретенная гемолитическая анемия.Принимала преднизолон,начиная с 90 мг.Самочувствие улучшилось буквально на 3 день.На начало лечения эритроциты 2,1, гемоглобин 52, тромбоциты 32.Через месяц все показатели были в норме,кроме тромбоцитов-114.Сходила с преднизолона по назначенной схеме,сошла через 5 месяцев,эритроциты и гемоглобин были выше нормы,остальные показатели все были в норме,через 2 недели после отмены преднизолона,все показатели были еще в норме,а тромбоциты начали падать,а через 1,5 месяца после отмены,начали падать и остальные показатели.Сейчас я принимаю 15 мг. преднизолона,эритроциты и гемоглобин пришли в норму очень быстро,а вот тромбоциты растут медленно,по 10 единиц в месяц,на сегодня 62.Еще хочу сказать,что никаких особых заболеваний у меня не было,кроме ожирения.На начало лечения селезенка была увеличена в 5 раз и печень была увеличена,но не критично.После лечения селезенка уменьшилась в 2 раза.Меня интересуют вопросы,на которые мой гематолог не может дать ответ:-можно ли вообще излечиться при таком заболевании,или всю оставшуюся жизнь сидеть на поддерживающей дозе,может можно делать какие то перерывы,у меня много побочек от преднизолона.Может,пока эритроциты и гемоглобин в норме,можно не пить преднизолон?Я читала о так называемой пульстерапии?Что то можете подсказать?Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2017, 19:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует поехать в крупный мед. центр гематологии и обсудить все ети вопросы, даже если скажу Вам что возможна длит. ремиссия и пульс терапия по интернету, то Вы сами себе (или с пом. местного врача) ето не сделаете.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2017, 09:56
dfcbkmtdfvfhbyf dfcbkmtdfvfhbyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Белгород-Днестровский
Сообщений: 2
dfcbkmtdfvfhbyf *
Я на учете в Одесской областной клинике,но поняла что при таком количестве больных,у врача просто нет возможности вникнуть глубже в мою проблему,я начала самостоятельно изучать все материалы по моему диагнозу и намерена поэкспериментировать,самостоятельно постоянно сдаю анализы.Хочу еще спросить, нужно ли каждый год делать стернальную пункцию?Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.