Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2010, 18:31
Oleg5888 Oleg5888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Moscow
Сообщений: 5
Oleg5888 *
Разложение плода

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Моя жена (26 лет, рост 175, вес 65 кг.) заразилась кишечной инфекцией на фоне беременности 5 недель. Лечащий врач сказал, что пошло заражение крови и внутриутробное разложение плода, сделали хирургический аборт. У меня сомнения на счет вот такого заключения:
Общий диагноз: sepsis toxaemia.Назначения: антибактериальная терапия, гепарин, свежезамороженная плазма, плазмаферез, сульфаниламиды, внутривенные инфузии в максимально возможных дозах.
Последующий диагноз в результате сепсиса: путрификация (гнилостное разложение плода)
С риском pyaemi(быстрое aразвитию абсцессов по всему организму со смертельным исходом)
Назничения: хирургический аборт.
Послеоперационное состояние: sopor (кратковременный легкий).
Назначения: интенсивная стимуляция.
Помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 19:18
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам в самом деле нужна помощь, либо задайте вопрос, либо объясните, какую именно помощь Вы ждете от специалистов.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 19:43
Oleg5888 Oleg5888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Moscow
Сообщений: 5
Oleg5888 *
Мне не сказали какой возбудитель, какая именно инфекция, и почему довели до такого состояния, когда уже началось разложение плода! Не назвали конкретных лекарств! И может ли быть такое вообще???? Может ее просто залечивают?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2010, 19:59
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы отдаете себе отчет, что специалисты, присутствующие на форуме, ни разу в глаза не видели Вашей жены, не читали ее медицинской истории и вообще до сегодняшнего дня не подозревали об ее существовании?
Какое мнение Вы ожидаете от них, если не удосужились привести никакой объективной информации (сканов медицинской документации в первую очередь)?
Знает ли жена, что Вы обсуждаете ее здоровье на форуме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 20:01
Oleg5888 Oleg5888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Moscow
Сообщений: 5
Oleg5888 *
Жена знает! И мне не дали никаких документов для сканирования! Кроме той выписки, что я опубликовал выше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2010, 20:02
Oleg5888 Oleg5888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Moscow
Сообщений: 5
Oleg5888 *
У меня только единственный вопрос: все ли состыковывается в их написании? Может, это просто отмазка со стороны врачей?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2010, 20:04
Oleg5888 Oleg5888 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Moscow
Сообщений: 5
Oleg5888 *
И как, простите, я могу предоставить возможность специалистам на форуме увидеть в глаза жену??? На то он и форум, что бы обсуждать какие-то проблемы без визуального контакта!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2010, 20:13
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При невозможности визуального контакта его в некоторой степени заменяет объективная информация: заключения, анализы и снимки. Объективной информации, которая бы позволила судить о правильности диагноза и лечения, Вы не предоставляете.
Обратитесь к лечащим врачам с интересующими Вас вопросами. Если Вы не удовлетворены качеством оказываемой помощи, следует обратиться к руководству лечебного учреждения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.