Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2010, 07:49
atlanta atlanta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
atlanta *
Постоянно потеет пах и резкий запах

Прошу помощи, товарищи!
О себе: возраст - 25, мужчина.

Сильно потеет в области паха и исходит сильный запах. Неважно сижу или иду или еще что - все равно потеет. Не могу описать что это за запах. Никаких покраснений нет, дефектов кожи тоже нет. Моюсь из-за этого два раза в день, но и этого мало. Ощущение словно пах постоянно сырой, хотя не мочусь, слава богу, в штаны.

Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2010, 09:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- желательно посетить дерматолога, возможно потребуется осмотр, взять соскоб-усиление неприятного запаха может давать сопуствующая бактериальная или грибковая флора, вызывающая воспаление кожи, себорея, себорейный дерматит-т.е. потливость это(потовые железы) или все-таки(себорея-сальные железы)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2010, 09:24
atlanta atlanta вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
atlanta *
Спасибо. Но посетить дерматолога в ближайшее время не могу из-за перелома позвоночника: сложно с передвижением. Если я вас правильно понял, то резкие запахи это из-за грибков?! На такой случай нет ли унифицированной антигрибковой мази/гели, которой мне бы имело смысл воспользоваться, и которая не принесла бы мне вреда не окажись там грибка?

...
Прошу прощения за настойчивость, но подобного рода проблемы можно решить без посещения дерматолога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 11:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если я вас правильно понял, то резкие запахи это из-за грибков?! На такой случай нет ли унифицированной антигрибковой мази/гели, которой мне бы имело смысл воспользоваться, и которая не принесла бы мне вреда не окажись там грибка?
- при грибковой/батериальной инфекции-воспаление кожи или носительство возможно изменение запаха
Цитата:
Прошу прощения за настойчивость, но подобного рода проблемы можно решить без посещения дерматолога?
- можно взять соскоб и в домашних условиях, хотя бы осмотр участкового дерматолога/районного КВД(специалисты должны выезжать)
- самолечение нежелательно
- сахарный диабет?сопутствующие хронические заболевания?(также может изменяться кожна среда для благоприятного роста бактерий/грибков)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.