Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2010, 20:10
eugenem eugenem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: volgograd
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
eugenem *
красные пятна на лице, шее, носе

уважаемые доктора! уже где-то месяцев 6 у меня на лице, шее, носе не проходят красные пятна. сначала возникли на шее под ухом похожие на раздражение после бритья или от воротника красные пятна. затем, последовательно возникли подобные пятна на кончике носа и на правой щеке под скулой, несколько небольших пятен появилось на плечах и груди. затем сначала побагровели крылья носа, и, последовательно все остальные пятна побагровели и слегка затвердели. по совету врача оздоровил диету, поддерживаю деятельность кишечника и печени. использовал таблетки и мазь АЦИКЛОВИР-никаких результатов. с 7 апреля использую мазь АДВАНТАН- пока без результатов. прошу Вашего совета- чем и как лечиться? могу предоставить фото по требованию. заранее премного благодарен. eugenem
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2010, 03:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,838
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 07:47
eugenem eugenem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: volgograd
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
eugenem *
красные пятна на лице, носе, шее

забыл сообщить, что у меня были довольно часто восполения полости рта и уголков губ, но после чистки организма и смене диеты это как-то поутихло. прилагаю фото. спасибо
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 001.jpg (32.0 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 002.jpg (38.7 Кб, 185 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 004.jpg (24.2 Кб, 187 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2010, 23:08
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима очная консультация дерматолога и онколога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 07:35
eugenem eugenem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: volgograd
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
eugenem *
спасибо за ответ

Спасибо. Деоматолог сказал прочистить организм активированным углем, и постепенно все пройдет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2010, 12:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Деоматолог сказал прочистить организм активированным углем, и постепенно все пройдет.
- тогда есть смысл обратиться к "более серьезному специалисту" с более серьезным подходом без "угля"-онколог(в первую очередь) или опытный грамотный дерматолог, учитывая уже достаточно продолжительное существование элементов, возраст нужен более серьезный подход, возможно потребуется биопсия для точного диагноза
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2010, 16:23
eugenem eugenem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: volgograd
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
eugenem *
спасибо большое! так и зделаю. но ведь не беспокоит и не распространяется?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2010, 12:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но ведь не беспокоит и не распространяется?
- но длительно присутствует, может быть проявлением основного и более серьезного заболевания;
- возможно и лимфоплазия кожи доброкачественная, но для точного диагноза нужно очное подтверждение и опытный грамотный специалист, так что можно не стесняясь обращаться в отделение/кафедра, диспансер и т.д.-куда доступно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2010, 16:59
eugenem eugenem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: volgograd
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
eugenem *
спасибо доктор за ваше участие. я только-что вернулся с консультации с ассистентом дерматологом при клин.больнице. буду там госпитализироваться для тщательного обследования. она меня утешила заверением, что сыпь доброкачественная
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2010, 16:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- это уже результат
- желаем Вам удачи, если что, пишите
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.06.2010, 12:48
eugenem eugenem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: volgograd
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
eugenem *
здравствуйте Доктор! прошу Вашего совета.
мне поставлены следующие диагнозы (целый букет!):
*Ангиоретикулез Капоши
*Хронический токсический гепатит(мин.степень активности)
*синдром раздраженной кишки без диареи
*дисбиоз кишечника
лечение:
бифунгин, эссливер форте, энтерол, бифиформ, вит В6
и...ничего наружнего! через день делаю крео-массаж, но прогресса не вижу.
конечно я прочесал все возможные источники- информации куча.
Мой доктор не рекомендует Проспидин- говорит нужно щадить имунную систему при всех моих внутренних болячках.
уж больно хочется скорее избавиться от этих пятен!
что Вы можете посоветовать? заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2010, 08:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мне поставлены следующие диагнозы (целый букет!):
*Ангиоретикулез Капоши
- более точно диагноз может быть подтвержден с помощью биопсии, проводились какие-либо исследования?
Цитата:
*Хронический токсический гепатит(мин.степень активности)
- также должны быть данные за этот диагноз? результаты анализов?
Цитата:
*синдром раздраженной кишки без диареи
*дисбиоз кишечника
- сомнительные заключения
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
лечение:
Цитата:
бифунгин, эссливер форте, энтерол, бифиформ, вит В6
и...ничего наружнего! через день делаю крео-массаж, но прогресса не вижу.
- не от чего
Цитата:
конечно я прочесал все возможные источники- информации куча.
Мой доктор не рекомендует Проспидин- говорит нужно щадить имунную систему при всех моих внутренних болячках.
уж больно хочется скорее избавиться от этих пятен!
что Вы можете посоветовать?
- как был подтвержден данный диагноз? сомнений быть не должно прежде, чем начинать какое-либо вмешательство
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2010, 13:19
eugenem eugenem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: volgograd
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
eugenem *
спасибо за ответ!
я прошел клиническое обследование при кафедре. биопсию решили не проводить, т.к. внешних факторов посчитали достаточно для установления диагноза-ангиоретикулез Капоши. прошел УЗИ кишечника и печени, были сделаны подробные анализы крови, мочи, кала, на основании чего установлены диагнозы терапевтом.
я себя чувствую очень хорошо.
беспокоят лишь сыпь и воспалительный процесс крыльев носа и левого уха(как-бы затвердевшие, особенно по утрам после сна). однако цвет пятен постепенно меняется, с буро-багрового в сторону посветления. недавно за ушами в сторону шеи появились новые очаги по характеру напоминающие фурункулы с головками, при прикосновении есть неб. боль.
пожалуй описал всё. думаю, новые фото ничего не покажут- всё на своих местах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.06.2010, 21:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лечение возможное
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
прошел УЗИ кишечника и печени, были сделаны подробные анализы крови, мочи, кала, на основании чего установлены диагнозы терапевтом.
- что касается дисбактериозов, раздраженного кишечника-это конечно "ненастоящие" диагнозы, т.е. прием кефирчиков, пробиотиков, бактеринов, возможно это и хорошо, что такие "заключения" благоприятные в плане отсутствия действительно заболеваний ЖКТ
Цитата:
пожалуй описал всё. думаю, новые фото ничего не покажут- всё на своих местах.
- лечения как-такового нет
Цитата:
говорит нужно щадить имунную систему при всех моих внутренних болячках
- какие имеются ввиду "болячки": дисбактриоз кишечника? это не серьезно
- все-таки на будущее показаться еще одному опытному специалисту возможно, желательно онкологу, если сомнения возникнут, так как осмотр не дает однозначной уверенности в диагнозе в таких случаях, рекомендуется биопсия
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.06.2010, 01:03
eugenem eugenem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: volgograd
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
eugenem *
спасибо огромное! буду настаивать на биопсии. я-то сразу хотел, но ассистент отсоветовал, сказав, что диагноз очевиден и так.
скажите наасколько эффективен Проспидин?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.