Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2007, 10:06
Надик Надик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Апшеронск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Надик *
Question Гормональное нарушение? и генетика

Здравствуйте!
Мне 26 лет, рост 162 см, вес 64 кг. Месячные начались в 12,5 лет, цикл был регулярный до приема противозачаточных таблеток, месячные не обильные, болезненные в первый день.
У меня было две замершие беременности.

1 беременность: после отмены противозачаточных таблеток я поправилась на 15 кг (вес 80 кг) и нарушился цикл. Прошла обследование (если нужны результаты, я напишу), после которого мне назначили дексаметазон и бромокриптин. И в первый месяц их приема я забеременела. По УЗИ не было желтого тела и назначили дюфастон. Итог: замершая беременность 6-7 недель, чистили в 10 нед.(2004г)
Переболела лептоспирозом(2004г)
Похудела и восстановился цикл (2005)

2 беременность: не пила никакие таблетки, итог замершая беременность 5? нед (хотя в 7 нед. Была на УЗИ все нормально), чистили в 11 нед.(2006 г)
Цикл регулярный, сбой произошел в прошлом циле. Цикл был 14 дней, после лечения инфекций.

Теперь обследования:
Генетик http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=316563

Гормоны(3 день цикла, в кот произошел сбой):
ТТГ 1,54 0,27-4,2
сТ4 14,1 12-22
ФСГ 4,94 4,7-12,5 фол ф
ЛГ 17,89 2,4-12,6 фол ф
Пролактин 505,5 127-637
17-ОПГ 1,92 0,1-0,8 фол ф
Тестостерон 1,02 0,06-0,82
DHEA-SO4 337,8 98,8-340
Кортизол 83,1 23-123

Урогенитальные инфекции: обнаружены гарднереллы, кандиды и уреаплазмы(все пролечено), остальное отрицательно.

TORCH-инфекции: обнаружены маркеры хронической (JgG) цитомегаловирус титр 1:8, остальное отрицательно.
Мазок: цитограмма без особенностей

Спермограмма:
Кол-во 3,8 мл
рН 7,0
Кол-во в 1 мл 78 млн
Кол-во в эякуляте 296,4 млн
Подвижных 70%
Малоподвижных 5%
Неподвижных 25%
Патологические формы 10%
Показатель Фариса (N›200) 207

В генетической консультации меня направили к эндокринологу, назначения такие: дексаметазон ¼ таб вечером – 2 мес ( предохраняться), через 2 мес смотреть прогестерон и там будет видно.
Мой генеколог: беременеть без дексаметазона и дюфастона, а там смотреть что с гормонами.
Я бы хотела узнать Ваше мнение по моей ситуации(ведь моя ситуация осложняется еще и генетическими проблемами). Пить дексаметазон или нет? ( я склоняюсь к тому, что не пить, НО)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2007, 13:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас два прерывания беременности при отсутствии первичной эндокринной патоллогии и использвоание в такой ситуации дексаметазона вряд ли явится выходом из положения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2007, 16:39
Надик Надик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Апшеронск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Надик *
Спасибо за ответ, Галина Афанасьевна!
Теперь у меня еще несколько вопросов:
То, что гормоны немного "скачут" - это ничего срашного?
Держать ли какой гормон под контролем?
Прием дексаметазона в первую беременность - лишнее?
Извините за допрос, просто по генетике у меня почти 50 на 50 (а генетику не исправишь), очень не хочется упустить что-то, что можно исправить.
И я так понимаю, что вы тоже придерживаетесь плана "беременность без лекарств" (по крайней мере ее начало)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2007, 17:44
Надик Надик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Апшеронск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Надик *
Галина Афанасьевна, добрый вечер!
Я почитала Ваши ответы на нескольких форумах и относительно своих гормонов сделала вывод: все нормально (т.е. дексаметазон не нужен). Небольшое отклонение от нормы - норма. Я правильно поняла?
Получается, что у меня все дело только в генетике?
Галина Афанасьевна, я очень прошу Вас ответить мне (не срочно, я подожду ))
Большое Вам спасибо. Я удивляюсь, как Вас хватает на всех?? Здоровья Вам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2007, 18:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется, уровень того же ЛГ у абсолютно здоровой женщины меняется вестма сушественно с позиций математики каждые 30 минут
Я не вижу оснований для дексаметазона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2007, 21:19
Надик Надик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Апшеронск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Надик *
Галина Афанасьевна, добрый вечер! И огромное Вам спасибо.
Если вдруг что я к Вам за советом, можно?
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.