Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2019, 03:30
Mamanur Mamanur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 3
Mamanur *
Семейные периодические гиперкалиемические параличи

Здравствуйте! По линии отца моя семья (дед, отец, я и сестры, наши дети) страдает приступами сильной мышечной слабости, которые возникают при определённых обстоятельствах: нахождение в душном помещении, длительные интенсивные физические нагрузки, после употребления таких овощей и фруктов, как картофель, томаты, абрикосы, бананы; большие интервалы между приёмами пищи. Иногда нужно совпадение нескольких условий. Приступы развиваются с покалывания и болезненности мышц конечностей, их тяжести, невозможностью ими шевелить, либо для этого нужны большие усилия. При сильных приступах становится тяжело сидеть, дышать и говорить, глотать и кашлять. К описаному присоединяется ощущение нехватки воздуха, тошноты, начинают потеть ладони. Приступ может пройти самостоятельно в течение от получаса до двух часов; если выпить сладкого чая, выйти на свежий воздух и помочиться, приступ проходит в течение 10-30 минут.
Большая проблема в том, что все врачи, к которым я обращалась с этими жалобами, не знают, что со мной делать и как меня обследовать. Вне приступа я абсолютно здорова, у меня идеальные показатели общих клинических анализов, кардиограмма, и даже электролиты все в норме. У меня хороший мышечный тонус, который я и демонстрирую на приёмах. Видя такие результаты, врачи отказываются обследовать меня дальше и отправляют домой.
Пожалуйста, помогите мне. Мне очень нужен официальный диагноз и схема купировпния приступов. Из-за этого заболевания я не могу сделать операцию, анастезиологи отказываются давать мне наркоз, боятся, что меня парализует во время операции.
Кто должен поставить диагноз? На основании каких анализов и обследований? Можно ли это сделать по ОМС? Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2019, 23:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как минимум сдать калий во время приступа. Для уточнения диагноза лучше показаться Никитину Сергею Сергеевичу. К сожалению, он принимает только за наличный расчёт. Запасной вариант: нц неврологии, там возможно квотирование, но к кому Вы там попадёте и что в итоге за диагноз будет на выходе, сложно предугадать. Там есть отделение нейро-мышечной патологии, проситесь туда, если бесплатно надо
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.