Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2018, 03:15
ikskv ikskv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
ikskv *
Витамин Д

Добрый день!
Подскажите пожалуйста полезные ссылки или информацию по поводу новых исследований и рекомендаций по витамину д для детей и взрослых.
В основной массе сейчас врачи рекомендуют всем 1000МЕ круглый год. Здесь на сайте нашла ссылку на статью в NYTimes и результаты по исследованиям на сайте эндокринологии, но они только по костным заболеваниям как я поняла.
В общем цель моя - изучить разные экспертные точки зрения и сделать свои выводы, кому и чему верить и какие дозы этого витамина принимать, если это вообще необходимо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2018, 08:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как Вы выберете оптимальные рекомендации? Исходя из страны, фото исследователей, мета-анализов?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2018, 09:33
ikskv ikskv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: Самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
ikskv *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А как Вы выберете оптимальные рекомендации? Исходя из страны, фото исследователей, мета-анализов?
Ну для меня сейчас первоочередной вопрос - стоит ли эта тема вообще такого повышенного внимания, которое ей уделяется в СМИ и соц.сетях. Хотелось бы узнать мнение уважаемых врачей, экспертов, исследователей. Ну и рекомендации как правило в таких статьях тоже указаны. На что обратить внимание, какие анализы и когда сдать, как их правильно интерпретировать и что потом делать. Ну вот например из статьи в NYTimes я поняла, что лаборатории пишут, что уровень пониженный, когда на самом деле такие значения вполне в норме. А большинство людей верят лабораториям.
Просто прочитав пару популярных статьей и послушав врачей-блогеров многие бегут в аптеку, безоговорочно им веря. Я хочу изучить разные точки зрения. А уж кому и каким аргументам верить - это личное дело каждого. К сожалению, в своём городе я пока не нашла ни педиатра, ни терапевта, чьему мнению я бы доверяла. Пока все повально прописывают интерфероны, антибиотики без анализов на всякий случай, чтоб не было осложнений и повторяют те же фразы, что и в СМИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2018, 10:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 (он) D ниже 20 , выполненный в хорошей лаборатории, обычно уже сочетается с некоторым повышением паратгормона (то есть кальций из косточек пора вынимать и не стоит ему давать выделятся)
Насколько уровень выше 30 и ниже 100 спасёт мир от многих других болячек ( в частности, аутоиммунный) вопрос открытый
Если очень старательно поручать солнцу набрать витD , подключив к работе кожу - вопрос к меланома кожи.
Отт инфаркта скорее всего не спасёт достаточный уровень витD, для детей сспозиций профилактики рахита имб СД1 - не исключено.
Но получение небольших доз вит D не требует послойного разрезания, выставлениям имплантология и ПЭТ КТ
Вероятно, без фанатизма стоит избегать резкого дефицита- по крайней мере в тумэпоху, когда можно посмотреть паратгормон
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.