Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 04.10.2016, 19:42
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ! Еще подскажите, пожалуйста, тот факт, что у меня до сих пор иногда бывает крапивница (на пыль, полынь) не является противопоказанием к прививке? Мне в поликлинике по месту жительства отказали, сославшись на крапивницу. Не знаю, даже кто из мед.персонала мне ее решиться поставить, даже при условии, что я куплю Инфлювак(((
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.10.2016, 13:05
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, все-таки терапевт в перинатальном центре дал добро на прививку (только рекомендовала Гриппол, так как он не на курином белке, а на полиоксидонии и на него реакции не может быть), я же снова в раздумьях. Пожалуйста, ответте на мои оставшиеся вопросы, чтоб я шла на прививку с твердым убеждением, что делаю правильно
Вопрос про плод
1. Так как у меня аллергический анамнез, было и есть проявление крапивницы (поллиноза) в беременность, то ребенок получает от меня предрасположенность к аллергии. Не может ли у плода возникнуть аллергическая реакция в утробе на прививку от гриппа, или будет ли он более аллергичен из-за прививки в будущем?
Вопросы про меня
1. Так все-таки Гриппол или Инфлювак? Что безопаснее в моем случае? Финансовая сторона значения не имеет.
2. На сегодняшний момент у меня редко бывают проявления аллергии на полынь, если только соприкоснусь с пылью, где была пыльца или рядом окажется тмин, болгарский перец (перекрестная аллергия на полынь). Лет пять назад сдавала кровь на определение аллергии, к яичному белку реакция была отрицательна, куриные яйца ела и ем, реакции нет. Вообще в моей жизни было два отека Квинке без удушья, просто очень отекло лицо, под подозрением тетрациклин, мультифруктрвый сок, специи, свежая капуста. Можно ли мне при этих условиях делать прививку от гриппа?
3. В течении какого времени после прививки может развиться негативная побочная ракция у меня или плода, как долго мне надо наблюдать за собой и ребенком?

Извините за дотошность, просто это очень важный вопрос для меня, хочется сделать все правильно для себя и ребенка, так как мой здравый смысл борется с огромным количеством противников, хочется для себя решить все вопросы, чтоб спокойно сделать эту прививку и не переживать.

Заранее спасибо, извините за много букв.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.10.2016, 14:48
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем из инструкции Гриппола:
Цитата:
Вакцина гриппозная тривалентная инактивированная полимер-субъединичная представляет собой протективные антигены (гемагглютинин и нейраминидаза), выделенные из очищенных вирусов гриппа типов А и В, выращенных на куриных эмбрионах
1. нет
2. Инфлювак, конечно, из "наших" можно только Ультрикс делать
3. можно
4. у плода не может, у Вас - первые 1-3 суток
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.10.2016, 16:20
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вчера привились всей семье. Дочери поставили прмвивку от клещ.энцефалита+инфлювак, мне инфлювак и мужу гриппол. Есть вопросы по самочувствию после вакцинации
1. У дочери (2 года 4 месяца) ночью поднялась температура до 38 градусов (ничем не сбивали, только поили), к утру спала до 37, в течении дня была 36,7-37,4. Дочь кушает, играет, в принципе, ведет себя нормально.
2. У меня вчера вечером началась слабость, температура была 36 градусов (в последнее время частенько такая была), ночью немного болело место укола, сегодня весь день чувствую разбитость, слабость, небольгая головная боль, температура поднималась до 36,8, причем это повышение я чувствую. Аллергии вроде никакой нет.
3. У мужа все нормально.
Подскажите,
1. нормальна ли реакция на прививку у меня и у дочери?
2. Сколько дней это состояние может продлиться?
3. Не будет ли это состояние ухудшаться?
4. Опасно ли мое состояние для плода?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.10.2016, 17:25
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ нормально
2. 2-3 дня
3.нет
4. нет
думаю у Вас просто от переживаний такое состояние
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.10.2016, 17:35
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, за помощь, подскажите,
1.в прошлом году мы прививали дочь первый раз в два приема (грипполом) первая была в октябре, вторая-в ноябре, а в этот раз инфлюваком сделали, педиатр не сказал, надо ли делать вторую через месяц, а я забыла спросить. Полскажите, Инфлювак ведь ставится один раз в сезон?
2.
И еще хотела спросить про прививку против клеща. Год назад сделали две (через месяц одну от другой) и получается сейчас третью. Когда надо прививать дочь от клещ.энцефалита в следующий раз?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.11.2016, 12:10
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Многоводие, вентрикуломегалия, очень нужна консультация

Здравствуйте, уважаемые врачи! Беременность 33 недели. По результатам ставят многоводие (иаж 23) и вентрикуломегалию плода (боковые желудочки 10,8 мм). Все остальные показатели в норме. Окружность головы 309,4 мм (если это важно). Направляют сдавать на следующие анализы в поисках инфекции для назначегия антибактериальной терапии. Подскажите, на что необходимо сдать из нижеперечисленного? Анализв дорогие, не хочу сдавать лишнее.
1. Бак.посев из цервикального канала
2. Мазок методом ПЦР
Хламидия tr.
Уреаплазма ur.
Микоплазма hom.
Микоплазма gen.
Микоплазма fer.
Гарднерелла vag.
Кандида albicans
3. Кровь ИФА
ЦМВ hominis igm
ЦМВ hominis igg
ВПГ 1,2 типа igm
ВПГ 1,2 типа igg
Краснуха igm
Краснуха igg
4. Посев мочи

Три года назад, еще до первой беременности сдавала ифа на краснуху, цмв, впг1,2. Igm были отрицательны, igg- положительны. На токсоплазму сдавала ифа на этапе планирования этой беременности igm и igg были отрицательны.
ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады и нейссории гонококк сдавала на этапе планирования этой беременности- все было торицательно. Половой жизнью с момента подтверждения этой беременности не живу. Стоит диагноз гсд, сахар контролирую диетой, делаю измерения глюкометром. Стоит дигноз аит, принимаю тироксин, ттг до 2, контроль раз в месяц, имею хр.пиелонефрит-оам в норме, контроль каждые 2-4 недели.

Подскажите, пожалуйста
1. Надо ли сейчас сдавать кровь ифа на Токсоплазму?
2. На что из вышеперечисленного надо сдать анализы?
3. Каких анализов не хватает и необходимо сделать?
4. Какие обследования помимо ктг и допплерометрии мне необходимо еще выполнить?
5. Каков прогноз развития вентрикуломегалии? Что я могу еще сделать?

Мой гинеколог намерен многоводие лечить, вентрикумегалию наблюдать. Мне необходимо услышать Ваше мнение! Очень переживаю!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.11.2016, 20:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИАЖ в норме.
Ig M, Ig G к токсоплазме сдать.
Посев мочи сделать.
Контроль УЗИ через 2 нед.
Лечение пока не требуется.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.11.2016, 19:56
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, пришел результат ифа на токсоплазму. Igg -отрицательно, igm- отрицательно. Посев мочи будет готов 15 ноября.
Ктг делала 10 ноября-без отклонений.
Еще забыла отметить, что за два дня до узи у меня начало болеть горло (обострился фарингит), в день узи фарингит и признаки орви были в самом разгаре, через день после узи заболел орз и муж. На всякий пожарный сдала мазок из зева на посев.
Мои вопросы
1. По ктг можно обнаружить гипоксию плода? Как часто мне делать ктг?
2. Гипоксия может влиять на размер желудочков? Как вообще можно выявить гипоксию?
3. Могло ли орви повлиять на увеличение боковых желудочков?
4. Могут ли к родам желудочки уменьшиться? В интернете очень противоречивая информация

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.11.2016, 13:52
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, пришел результат посева мочи-нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена.
Подскажите, каковы мои дальнейшие действия?
Вопросы из предыдущего поста до сих пор актуальны.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.11.2016, 16:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторить УЗИ через 10-14 дней.
КТГ повторять при изменении характера шевелений ребёнка.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.11.2016, 00:22
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, пришел мазок из зева.

Обнаружен
Acinetobacter baumannii (условно-патогенная флора) в титре 10^2-10^3 - скудный рост (норма до 10^4)

Neisseria subflava в титре 10^4-10^5- скудный рост, норма 1х10^6 и более
Патогенность: Нормальная флора

Streptococcus viridans group в титре 1х10^6 и более- обильный рост, норма 10^6 и выше. Патогенность: Нормальная флора

Горло немного красное, но у меня еще изжога, может и из-за нее. Я полоская горло фурацилином и рассасываю лизобакт.
Подскажите,
1. Необходим ли прием антибиотиков в данном случае?
2. Достаточно ли полоскания и лизобакта?
3. Могла ли повлиять флора из зева на увеличение боковых желудочков плода?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.11.2016, 13:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Скорее всего, нет, нужен очный осмотр врача.
2. Достаточно теплого питья, полоскания - если вам приносят облегчение.
3. Нет
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.11.2016, 13:57
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, для динамики иаж и проведения доплерометрии была отправлена на узи через 9 дней после предыдущего (правда смотрел другой узист на другом аппарате). Иаж намеряли 156 мм (был 23 см). МПК не выявлено. Заодно попросила посмотреть боковые желудочки- намеряли 10 мм. Из жк все-таки заставили проверться на всевозможные инфекции (пцр и ифа). Ничего не обнаружили, кроме igg к цмв и впг1,2, но это я болела лет пять назад. Горло уже не болит.
Мои вопросы:
1. Могло ли количество вод так уменьшиться за 9 дней? Или имеет место все-таки ошибка измерения. Узисты говорят, что не могло, гинекологи-что могло.
2. Все-таки могут ли желудочки уменьшиться к родам? Можно ли считать их уменьшение на 0,8 мм за 9 дней хорошей динамикой? Или это ошибка измерения? Мнения очных врачей по этому вопросу также разделились.

Огромная просьба пояснить мне эти ситуации, я очень переживаю. Более компетентных очных врачей найти не могу (наюлюдаюсь в перинатальном центре областного значения).

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2016, 15:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сомнительно, что уменьшилось, вероятно, погрешности измерения.
2. Нормальные желудочки, успокойтесь и наслаждайтесь беременностью.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.