Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2013, 17:06
Aleksa_Ko Aleksa_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa_Ko *
Назначили антибиотики, 22 недели. Можно обойтись без них?

Здравствуйте! Срок беременности 22 недели, в 18 недель сдала на инфекции. Обнаружили: микоплазму хоминис, уреаплазму спп, гарднереллу, кандиду. До беременности я лечила их 2 раза, и безрезультатно, у мужа ничего не обнаружилось, когда он ходил сдавал. Мне беременной уже прописали курс лечения: дазолик 500*2р/день - 5 дней; через 8 дней вильпрофен 500*2р/д - 10 дней, микофлюкан 150м*1 раз в неделю - 2 недели, линекс, неопенотан - 6 раз. Еще ничего совсем не принимала, сильно ничего не беспокоит - есть небольшие выделения, и иногда зуд.
Прочитала много информации, что в основном из за сниженного иммунитета эти инфекции могут обостряться - может сначала иммунитет поднять, не поможет к антибиотикам переходить - боюсь я их пить очень.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2013, 10:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Показания к лечению урогенитальных заболеваний, вызванных уреаплазмами:
Клинические проявления воспалительного процесса и выявление Ureaplasma в количестве > 10х4 КОЕ/мл.
Рецидивирующие патологические процессы урогенитальной системы, ассоциированных с нарушением микробиоценоза слизистых оболочек мочеполовой системы (бактериальный вагиноз, неспецифический уретрит и др. и выявление Ureaplasma в количестве > 10х4 КОЕ/мл.
Предстоящие оперативные или инвазивные лечебно-диагностические манипуляции в области мочеполовых органов и выявление Ureaplasma в количестве > 10х4 КОЕ/мл;
Отягощенный акушерско-гинекологический анамнез (бесплодие, перинатальные потери и др.) и выявление Ureaplasma в количестве > 10Х4 КОЕ/мл;
Возможность инфицирования плода при осложненном течении настоящей беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2013, 16:17
Aleksa_Ko Aleksa_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa_Ko *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2013, 16:25
Aleksa_Ko Aleksa_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa_Ko *
Сходила на УЗИ срок 23 недели, по данным узи: фетометрические размеры плода соответствуют сроку 22- недели. Есть взвесь в околоплодных водах - узистка сказала, что возомжно из-за вуи, что обязательно надо пролечить. И боковые желудочки мозга 9,1 мм, что соответсвует верхней допустимой границе (возможно это особенности плода, а возможно нарушение). У меня первый ребенок с дцп, тяжёлые роды, беременность протекала хорошо, ничего такого никогда не было. Я В панике, отправили меня еще на консультацию в перинатальный центр, но до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечиться!!!
Подскажите, пожалуйста, лечение, я прочитала инструкции к препаратам которые мне мой гинеколог написала - я боюсь их принимать!!!
Обнаружили: микоплазму хоминис, уреаплазму спп, гарднереллу, кандиду.
Курс лечения: дазолик 500*2р/день - 5 дней; через 8 дней вильпрофен 500*2р/д - 10 дней, микофлюкан 150м*1 раз в неделю - 2 недели, линекс, неопенотан - 6 раз.

Могу из всего этого я набора прингять только вильпрофен и неопенотан???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2013, 18:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взвесь в водах - клинического значения не имеет и лечения не требует.
О необходимости препаратов подробнее смогут сказать акушеры-гинекологи форума, я же могу сказать несколько слов о самих препаратах.
Вместо вильпрафена лучше азитромицин. Безопасность вильпрафена при беременности никому не известна, азитромицин же - препарат той же группы, разрешенный к применению у беременных.
Флуконазол (микофлюкан) в указанных дозах считается достаточно безопасным при беременности.
На линекс можно не тратиться.
Смысл назначения орнидазола (дазолик) лично мне непонятен.
Давайте ждать акушеров, чтобы узнать, что из этого все же надо пить.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2013, 06:21
Aleksa_Ko Aleksa_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa_Ko *
Спасибо!!! Буду ждать ответа гинекологов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2013, 12:11
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно одного антибиотика и местного лечения (неопенотран).
В отношении выбора антибиотика: азитромицин ( сумамед) лучше изучен и более безопасен во время беременности, но менее эффективен, чем джозамицин (вильпрафен), особенно в отношении микоплазм. Решение о целесообразности использования определенного антибиотика за вашим лечащим врачом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2013, 13:51
Aleksa_Ko Aleksa_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa_Ko *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2013, 20:08
Aleksa_Ko Aleksa_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa_Ko *
Уважаемые доктора, подскажите мне еще. Выявили низкий гемоглобин = 80, 3 недели как принимаю сначала сорбифер, теперь ферретаб.
При таком гемоглобине можно принимать антибиотики?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2013, 12:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2013, 13:43
Aleksa_Ko Aleksa_Ko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: краснодар
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksa_Ko *
и снова спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.