Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2013, 15:48
Surmullet Surmullet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 79
Surmullet *
Полиморфизмы генов системы гемостаза

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 29 лет, рост 173, вес 73. Дата последний менструации 11.03.2013 г.
Беременность наступила в протоколе ЭКО + ИМСИ (первая попытка, перенос в свежем протокле). Беременность первая. Сейчас 12 недель 1 день. В поддержке Утрожестан 200 3 раза в день + Дюфастон 10 2 раза в день, Курантил 25 3 раза в день.
Гемостазиограмма + Д-димер до переноса были в норме.
После переноса эмбриона Д-димер 488 (норма 1 триместра до 286), колола Фраксипарин 0,3 сначало раз в день, потом 2 раза в день, схема уколов постоянно менялась, через неделю Д-димер 257 (норма до 286), начались выделения, уколы были временно отменены, через неделю без Фраксипарина Д-димер вырос до 398, гемостаз в норме, кроме фибриногена 4,3 (норма до 4), снова назанчили Фраксипарин 0,3 раз в сутки, через неделю Д-димер снова снизился до 225, 2 мая отменили уколы Фраксипарина 0,3, добавили Курантил 25 3 раза в день. 30 мая Д-димер 253, гемостаз в норме, фибриноген снизился до 3,9 (норма до 4). Врач назначила сдать анализ на мутацию генов системы гемостаза.
Вот результат. Помогите расшифровать анализ. К гематологу записана на 17 июня, а пока нахожусь в подвешенном состоянии, Курантил принимаю уже месяц, надо ли продолжать его принимать?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2013, 17:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Анализ не надо было сдавать, по его результатам лечение не назначается.
Почему врачи обеспокоены вашим гемостазом? У вас тромбофилия?
Причина бесплодия?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2013, 17:27
Surmullet Surmullet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 79
Surmullet *
Причина бесплодия - мужской фактор. Обеспокоенность, как я понимаю, вызывает Д-димер, который без препаратов был повышен. Тромбофилию мне никто никогда не ставил, а разве анализ на мутацию генов системы гемостаза не способствует выявлению предрасположенности к тромбофилии.
Что говорит мой анализ? Продолжать ли принимать Курантил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2013, 18:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2013, 19:04
Surmullet Surmullet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 79
Surmullet *
Как я поняла из объяснений врача, который меня направил на анализ, результат которого я привела выше, именно он разъяснит ситуацию со систематическим повышением Д-димера, если по мутации все в норме, а этого я так и не поняла и к сожалению Вы мне не прояснили, то повышение Д-димера нормальный физиологический процесс при беременности, если же все-таки мутация есть, Д-димер необходимо мекадиментозно снижать.
Вы считаете это не так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2013, 20:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не так.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.