Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2011, 19:20
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Дисплазия шм первой степени

Женщина, 34 года.
Месячные: регулярные, цикл нестабилен.
Число абортов:0
Роды:1, кесарево сечение (лицевое предлежание плода)
В 2008г после выскабливания - железистый полип эндометрия.
Месячные все время очень обильные, со сгустками, 7 дней.
После полового акта иногда были окрашенные выделения, гинекологи проблемы не видели.
Сама пошла на кольпоскопию, увидели лейкоплакию. Результат биопсии: дисплазия первой степени на фоне железистой эрозии.
После окончания очередных мес. иду прижигать сургитроном.

Достаточно ли прижечь очаг и следовать рекомендациям гинеколога в этой клинике, или желательно проконсультироваться у онколога?

Реально ли после лечения забеременеть и нет ли риска, что беременность спровоцирует рецидив (или сразу худшее) заболевания?

Если сразу же после мес. я сделала узи, врач (узист) сказала, что все нормально-этого пока достаточно, или, опять же, лучше к онкологу обратиться - вдруг и в матке непорядок?

Могла ли дисплазия провоцировать обильные месячные?

Могла ли спровоцировать дисплазию молочница (а она у меня появлялась постоянно)?

Врач сказал, что это признак воспалительного процесса. Я сдала все анализы на инфекции, и на вирус папилломы - отрицательно. У меня один партнер-муж, я веду здоровый образ жизни (разве что не высыпаюсь): из-за чего могла появиться эта дисплазия? Из-за гормонов?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2011, 22:58
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Можно я тему вверх подниму? Может, не заметили....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2011, 11:13
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация онколога Вам не показана.Следуйте рекомендациям гинеколога.
Последующая беременность конечно же реальна. Контроль после лечения Сургитроном - 1 год(кольпоскопия, цитология).Потом планируйте беременность.
Дисплазия шейки матки не провоцирует обильные месячные, состояние эндометрия через интернет не видно.
Дисплазия может быть следствием наличия ВПЧ раньше. Сейчас вируса нет(или не выявлен), а изменения на шейке остались.Не ломайте голову над причинами, пролечите и забудьте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2011, 23:27
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
Консультация онколога Вам не показана.Следуйте рекомендациям гинеколога.
Последующая беременность конечно же реальна. Контроль после лечения Сургитроном - 1 год(кольпоскопия, цитология).Потом планируйте беременность.
Дисплазия шейки матки не провоцирует обильные месячные, состояние эндометрия через интернет не видно.
Дисплазия может быть следствием наличия ВПЧ раньше. Сейчас вируса нет(или не выявлен), а изменения на шейке остались.Не ломайте голову над причинами, пролечите и забудьте.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.