Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2016, 11:37
_Leda_ _Leda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2015
Город: Калининград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
_Leda_ *
4 года бесплодия: астенозооспермия+отсутствие овуляции

Здравствуйте. мне 32 года, Ж, 75 кг, 160 см. , беременностей не было. Муж - 30 лет, 96 Кг, рост 184. проблема - бесплодие (4 года по врачам с мужем ходим). У меня: аутоимунный гипотериоз (ТТГ скорректирован эутироксом до 1,6 ), нерегулярный цикл (отрегулирован дюфастоном на 28 дней), отсутствие овуляции, толщина эндометрия во второй половине цикла порядка 8 мм (как-то раз 8,5 мм была - врач говорит, что этого достаточно). Из последних анализов (4 -5 ДЦ): ФСГ - 4,23 мЕд/л; ЛГ - 7,17 мЕд/л; Эстрадиол - 608 пмоль/л; Пролактин 233 мЕд/л, Кортизол 298 нмоль/л, Ингибин В 53.3 пг/мл; Анти-Мюллеров гормон 12.95; Свободный тестостерон 0.9 пг/мл. прогестерон на 23 д.ц. - 0,5 нмоль/л, и это на фоне приема Дюфастона! Летом делала ГСГ - обе трубы проходимы. Итого: я живу на эутироксе и дюфастоне, овуляции нет, трубы проходимы.
У мужа: Астенозооспермия 2 степени (была третьей, но за 2 года лечения показатели немного улучшились), показатели СГ: Ph - 7,6, время разжижения - 30 мин, концентрация сперматозоидов - 29,8 млн/мл, подвижных - 30,9, быстрых - 4%, медленных - 13,8%, 13,1%,неподвижных - 69,1%, с номальной морфологией - 21,4%, концентрация подвижных сперматозоидов - 9,2, группа А - 1,2, группа В - 4,1, концентрация функциональны- - 2,2, скорость - 7 mic/sec. Общее количество: 59,6, подвижных - 18,4, прогрессивно-подвижных - 10,6, функциональных - 4,4. Живые - 53%, лейкоциты - 1 млн/мл, эритроциты, агглютинация, агрегация - нет, клетки сперматогенеза 2%, кристаллы Беттхера - есть, мар-тест - отрицательный.
В процессе лечения за эти 4 года от врачей наслушались кучу всего - и то что идите сами беременейте, и что самим не получится, и что только ЭКО, или наоборот - не нужно ЭКо, идите на ИИ, или наоборот - никаких ИИ, беременейте сами на стимуляции! общем, запуталась я окончательно. Помогите мне, пожалуйста, систематизировать информацию, и наметить дальнейший план действий. Хотелось бы обойтись лишь стимуляцией овуляции, но моя врач говорит, что это есть смысл делать только в протоколе ЭКО. есть ли вообще надежда на лечение или только на ЭКО?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.