Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2015, 12:06
bondydon bondydon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Северск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bondydon *
Гиперэхогенное образование в плодном яйце

Здравствуйте!
32 года, 162/53-54 кг, 1 б/ 1 роды в 2013
Менструация с 12 лет, цикл нерегулярный (с задержками до полугода).
Через месяц после родов делали выскабливание полости матки, т.к. после родов остались кусочки плаценты.
Мы очень хотели второго ребенка, но после завершения ГВ (в мае 2014) не началась менструация, появилась лишь после второго месяца приема ЗГТ (с повышенной дозировкой эстрогенов). Эндометрий без эстрогенов был 4-5 мм, на эстрогенах дорастал до 8 мм. Ставили диагноз: гипоплазия эндометрия, травматическое повреждение эндометрия (при чистке). Овуляций не было, фолликулы если и вырастали до доминантных, то регрессировали.
В июле и августе ЗГТ не принимала.
11 августа были менструальноподобные выделения (мазня), продлились 1,5 дня.
26-27 августа случилась овуляция (первый раз за 3 года). Эндометрий дорос до 8,7 мм.
28 августа стала принимать Дюфастон 2 таблетки в день.
05 сентября тест на беременность показал 2 полоски.
07 сентября сдала ХГЧ – 170.
09 сентября ХГЧ - 491.
Боли бывают, но я принимала их за тонус и пила спазмолитики.
14 сентября сделала УЗИ. Специалист УЗИ не могла понять, что с плодным яйцом, написала, что возможно полип эндометрия (образование повышенной эхогенности, без кровотока) 4 мм, который сильно деформирует плодное яйцо.
УЗИ: матка 52/43/56 (увеличилась, раньше была меньше).
Плодное яйцо под вопросом, СВД – 7 мм. Желточный мешочек 0,7 мм. Эмбриона нет. Хорион по периферии слабо выражен.
Правый яичник: желтое тело 18 мм.
Вот снимок узи:
На следующий день я пошла к врачу, она еще раз посмотрела на узи-аппарате и сказала, что это не полип, а образование в самом плодном яйце. Сказала, чтобы я сдала ХГЧ и через неделю сделала узи, и если эмбриона не появится, то будем делать медикаментозное прерывание беременности.
Сегодня, 16 сентября сдала ХГЧ, результат – 9061.
ХГЧ растет очень быстро и намного превышает нормы для моего срока, учитывая, что овуляция была 26-27 августа.
Я понимаю, что это может быть пузырный занос (частичный), и ведь у меня очень быстро растет ХГЧ, что опять же это подтверждает.
Я очень боюсь и не знаю, что делать.
Если делать медикаментозное прерывание беременности, то правильно ли это будет в моем случае, ведь тогда не получится взять гистологический анализ.
Если делать чистку, то мой и без того поврежденный эндометрий тогда еще больше повредится и, скорее всего, уже не сможет восстановиться.

Что же мне делать?
Это, действительно, частичный пузырный занос?

Снимок узи во вложении.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2015, 04:55
bondydon bondydon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Северск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bondydon *
Простите, может мне стоит задать свой вопрос в разделе "Онкология"?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2015, 07:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без гистологии ничего не узнаем
при фармпрерывании можно получить материал для гистологического анализа, но при подозрении на пузырный занос надо делать хирургическое прерывание
сдайте свободную субъединицу ХГЧ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2015, 08:30
bondydon bondydon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Северск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bondydon *
Свободную субъединицу ХГЧ я могу уже сейчас сдать, не дожидаясь 8 недели? Просто посмотрела, что нормы идут от 8 недели
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2015, 11:19
bondydon bondydon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Северск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bondydon *
Сдала свободную субъединицу ХГЧ. Результат 23,2 нг/мл. Это много для 5-6 недели акушерских?
Сдавала в ИНВИТРО, там нормы приведены только от 8 недель.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2015, 05:16
bondydon bondydon вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2013
Город: Северск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bondydon *
1. Подскажите, пожалуйста, это однозначные показания для прерывания беременности?
2. Если эмбрион появится, есть надежда, что он будет без патологий?
3. Может мне уже сейчас перестать принимать Дюфастон, не дожидаясь следующего узи, если все безнадежно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.