Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2014, 23:10
vanity vanity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
vanity *
Гормональный сбой??

Здравствуйте. Мне 23 года, пол женский. Рост 159 см, вес 56 кг. Месячные с 13 лет, регулярные но не обильные ( 2-3 дня). Беременностей и абортов не было.
Несколько лет назад у меня на лице появились странные прыщики, не угри и не воспаленные а просто как маленькие бугорки. От них ничего не помогает, ни чистка у косметолога, ни специальные крема. Помогает только крем с антибиотиками. Врач тогда назначил мне пить антибиотики без направления на какие либо анализы. На какое то время антибиотики помогли но потом прыщики появились опять.
И примерно в то же время я обратилась к врачу по поводу контрацепции, мне предложили сделать укол депо-провера и я согласилась. Вскоре после укола у меня начались проблемы со здоровьем. На лице появилось ветилиго, еще чуть позже стали выпадать волосы на голове и расти на подбородке и животе. Раньше у меня всегда была очень чистая кожа и даже в подростковом возврасте не было ни одного прыщика и так же были густые и красивые волосы. Так же последние несколько лет у меня появился лишний вес, примерно 5 кг которые никак не скинуть, не смотря на занятия спортом.
Последние несколько лет я пыталась лечить прыщики всеми способами но ничего не помогало, так же пыталась лечить выпадение волос разными витаминами и препаратами от выпадения, но ничего не помогает
Недавно я была на приеме у гинеколога и она назначила сдать анализы на гормоны. Сегодня я получила результаты но я сейчас в другом городе и вернусь назад только в конце лета. Сама разобраться в результатах я не могу. Перед отъездом когда я была у гинеколога она сказала если будет завышен тестостерон то нужно принимать ОК в течении трех месяцев чтоб наладить гормональный фон.

Результаты анализов:

Сдавала на второй день м/цикла:

Эстрадиол-77 pmol/L ( Фоликулярная фаза 46-607 )

Тестостерон- 1.5 nmol/L ( 0.3-1.7 )

ФСГ- 6.3 iu/L ( Фоликулярная фаза 3.5-12.5 )

ЛГ- 4.3 iu/L ( Фоликулярная фаза 2.4-12.6 )

Сдавала на 22 день м/цикла:

Пролактин- 490 mu/L ( 102.0-496.0)

Прогестерон- 34.4 nmol/L. ( лют.фаза 5.3-86.0)

Если я правильно поняла то все гормоны в пределах референсных значений, но Эстрадиол ближе к низкой границе, тестостерон почти на границе с высокой границей, пролактин так же у высокой границы.

Могут ли быть такие показатели гормонов причиной выпадения волос, роста волос на теле,прыщей на лице, ветилиго и лишнего веса?

Есть ли смысл принимать ОК для возможно лечения от этих проблем?

Если вы не рекомендуете лечится ОК то что можно еще проверить чтоб найти причину моих проблем со здоровьем?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2014, 20:43
vanity vanity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
vanity *
Вопрос актуален.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2014, 19:35
vanity vanity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
vanity *
Здесь кто нибудь когда нибудь отвечает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2014, 19:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточная моча на св кортизол, 17 опг на 3-4 день цикла , подробный рассказ о динамике роста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2014, 20:16
vanity vanity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
vanity *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Суточная моча на св кортизол, 17 опг на 3-4 день цикла , подробный рассказ о динамике роста
Спасибо! А что значит суточная моча на св кортизол? ( т.е св )? И динамике роста чего?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2014, 07:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кого ( не чего ) - Вашего роста. Что значит анализ суточной мочи на кортизол ? Значит - надо сдать анализ суточной мочи на кортизол
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.