Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2005, 23:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про кабинеты...

Уважаемый Эксперт (эксперты)!
Вот какая история. Возможно ли совмещение кабинетов психиатра и психотерапевта в одном помещении? То есть психиатрический и психотерапевтический кабинеты в одном? Вроде, есть какие-то приказы, обязывающие кабинет психиатра никем больше не занимать. Про психотерапевтический кабинет такого вроде нет, что жаль...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2005, 18:06
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Аminazinka,
размещение, оборудование и организация функционирования врача-психотерапевта сегодня регулируется Приказом МЗ РФ № 438 от 16.09.2003 г. " О психотерапевтической помощи" (и приложениями к нему), который распространяется на психотерапевтические кабинеты, организуемые в психотерапевтических центрах, городских поликлиниках, поликлинических отделениях городских, центральных городских, центральных районных больниц, поликлинических отделениях областных, краевых, республиканских, окружных больниц, ПНД и диспансерных отделениях. Прямого запрета на совмещение психиатрического и психотерапевтического приёма нет, в этой части нормотворчество отдано на откуп субъектам РФ (местным КЗ) (речь, конечно, не идёт об ОДНОВРЕМЕННОМ приёме).
Однако внимательное прочтение, к примеру, перечня оборудования кабинетов (со всеми предусмотренными "элементами терапии средой" - картинами, эстампами, графическими работами, фресками и напольными вазами) и требований к их метражу, позволяют сделать вывод о необходимости предоставления врачу-психотерапевту не только помещения для индивидуального приёма, но и помещения для групповых занятий/приёма/терапии; так что требуйте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2005, 00:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за ответ!
Понимаете, какая штука получается. Знаю этот (438) приказ, и принесла его по начальству (думала, читать будут), ан нет: чуть было не совместили нас с психиатром. Тем более, что пока из перечисленного оборудования имеется только кабинет, полностью готовый к работе участкового терапевта, и два "фикуса". То есть кабинет еще не оборудован. Зато имеется претендент на то, чтобы занять этот кабинет. И опасения меня берут - собралась тут я поехать квалификацию повысить, месяц меня не будет. Вот возьмут в тихушку и переселят...
Прошлое препирательство по этому поводу закончилось за несколько дней до нового года моей просьбой предоставить письменный приказ о переезде (ну конечно, никто этого письменно приказать не решился). Да и проблема с письменным приказом только в том, что психиатр (с которым нас хотели совместить) не имеет запирающихся шкафов для картотеки... Окажется ли моя медсестра такой смелой, чтобы в мое отсутствие гнуть ту же линию, не знаю...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.