Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2012, 09:21
angelina angelina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: st.peterburg
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
angelina *
Право работы врачом Узд

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право работать врачом УЗД в женской консультации,если я пройду тематическое усовершенствование "узи в гинекологии"?Или мне нужно пройти первичную переподготовку и получить сертификат по узд? Бывает ли вообще переподготовка бесплатной?Сертификат гинеколога у меня есть. И какая будет у меня запись в трудовой? Врач узд или гинеколог? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2012, 16:31
Аватар для Syn
Syn Syn вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Syn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
После ТУ нет. Необходима профессиональная переподготовка(ПП) и наличие сертификата специалиста. ПП может быть для вас бесплатной, в том случае,например, если ваш работодатель отправит вас на обучение сам.
Если вы после ПП будете фактически работать ещё и как врач УЗД, то соответствующая запись должна появиться в трудовой книжке.

Комментарии к сообщению:
vetiver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2012, 21:27
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, в том числе сведущие в праве, а всё же - какими документами регламентируется, что может делать врач какой-то специальности, а что не может? Меня такой вопрос интересует в плане ЭЭГ и ЭНМГ. Первым я занимаюсь, имея сертификат невролога, но не врача ФД. Вроде как делаю это незаконно. Но прямых и понятных запретов и указаний, что мне можно это делать или что нельзя, я нигде не нашёл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.