Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2009, 18:35
Maximov Maximov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 8
Maximov *
Аминокислоты и в частности BCAA

Добрый день. Я занимаюсь спортом, в том числе и пауерлифтингом. Ранее никогда спортивные БАД не принимал. Но с недавнего времени решил попробовать принимать аминокислоты. Заранее прошу людей, которые считают что аминокислоты как и все остальные БАД делают людей импотентами не писать в этой теме. Люди же разбирающиеся в биолигии конечно приветствуются.

Купил я таблетки аминок BCAA для приема в дни после тренировок и ампулы с аминками в жидком виде, чтоб быстро выпивать сразу после треньки. Жидкие я еще не употреблял, но вот BCAA в виде таблеток я уже использовал. Однако немного озадачен. В инструкции написано что принимать надо по 3 таблетки 3 раза в день, я решил принимать 2 раза в день. Или может сделаю так чтоб было 3 раза в день, но по 2 таблетки. Обычно на упаковках пишут такие бешенные дозы, я ведь не знаю сколько можно есть их в день. Поэтому лучше меньше, чем написано. И потом, если есть 9 в день, то хватит банки на дней 10. Теперь о главном, я немного озадачен. Купив банку я принял 3 штуки днем и все было окей. Вечером с гостями я ел бананы, дыню, пил соки(апельсиновый и мульти), яблоки, чипсы. Это все было к ночи. Далее я принял еще 3 штуки BCAA на ночь. Ночью я проснулся от боли в животе и меня стошнило, было жутко. У меня вопрос... Может ли это быть от непереносимости аминок? И как такое вообще может быть, ведь если бы я не потреблял аминокислоты за свою жизнь в виде обычной пищи, то я бы просто не существовал. Я напишу о составе таблеток, может их там аминок слишком много, т.е. больше чем организм может принять за раз и тогда следует принимать меньше чем написано:
MEGA BCAA Tabs (в одной порции - 3табл.):
1) L-Leucin - 2.500mg
2) L-Isoleucin - 1.250mg
3) L-Valin - 1.250mg
4) Vitamin B3 - 14mg
5) Vitamin B5 - 4.5mg
6) Vitamin B6 - 1.5mg
7) Vitamin B12 - 0.75μg

В какой дозировке следовало бы принимать? Или меня тогда стошнило вовсе не от аминок, а оттого что я смешал всю еду? Можно ли принимать каждый день в течении скажем месяца, или это нагрузка на пищеварительный тракт? Насколько я понимаю, прием этого дела вещь довольно полезная, потому что аминокислоты это стройматериал для организма и в целом должны повышать биотонус, а тошнить от них не должно. Или я не прав? Думаю принять послезавтра еще разок, но теперь по 1-2 таблетке 1 раз в день и посмотреть болит ли живот. Если да, то видать индивидуальная непереносимость на это дело... И еще, следует ли принимать таблетки на голодный желудок, или вместе с едой?


PS. Никакие другие БАД вроде креатина, гейнеров, протеина и всего остального не принимал и вроде не собираюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.