Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.02.2009, 18:37
lizaliz lizaliz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 2
lizaliz *
NSP

Добрый вечер. Такой вопрос: когда у меня простывает ребенок (3 года сейчас), бабушка все время хочет начать поить ребенка Chlorophyll Liquid (Жидкий Хлорофилл), говорит, что эта БАД очень полезна, ребенку можно и даже нужно давать. Но я всетаки придерживаюсь лечения народными средствами, типа горчицы в носки при нач.стадии простуды , натирания согревающими мазями спину при кашле и т.д. Пока я еще держусь и не даю возможности напоить ребенка этим хлорофиллом. Зашла на сайт этих БАДов, так все красиво описано, что хоть вставай и беги скупай всю продукцию и будешь всю жизнь здорова. Но, нужен совет знающих, частопрактикующих врачей.
1. на сколько они, т.е. БАДы NSP полезны для здоровья?
2. можно ли, если они БЕЗВРЕДНЫ, давать их ребенку?
3. стоит ли употреблять их иногда, в качестве профилактики, например, есть у них препарат Herbasaurs Chewable Multiple Vitamins Plus Iron (детские витамины "Витазаврики"), вроде все "красиво" описано, и ребенку полезно, а так ли на смом деле?
4. и еще, может вопрос не в тему, но посоветуйте ,пожалуйста, витамины, которые будут , на самом деле, полезны ребенку. Т.к. выбор на рынке большой, даже не знаю, какие витамины можно давать ребенку.
За ответы, заранее, большое СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2009, 19:50
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу хлорофилла мне вспоминатся домовенок Кузя, который четко и ясно сообщил, что "я не козел, траву не ем". Такое сектанское отвергание вегетарианской пищи наверное избыточно, но хлорофилл в биохимических процессах человека и животных не участвует. В остальном на ваши вопросы уже прекрасно ответили врачи в соседних темах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.