Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 20:39
Shuren Shuren вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2003
Город: Пенза
Сообщений: 16
Shuren *
Question Бывает так?

Начну рассказ с конца, как в постановке кинофильма!:-)В начале сентября после проведённого вечера с девушкой, через несколько дней появились боли в горле и потом беловатый налёт на языке утром.Ещё через день осип голос и на правой миндалине высыпали нагноения.Обратился к ЛОРУ и сдал анализы в КВД.Секс с дамой был защищён, но как не редко у многих бывает, по пьяной глупости и тупости,сделал ей кунилингус...По вен заболеваниям всё ОК,ЛОР же направила в СЭС сделать мазок на флору.Выявили кандидоз и гемофильную палочку(Г.П. себя не проявила как положено).Начал лечение антибиотиками и антимикотиками, полоскания и люголь.Ни чего не помогало, только лишь люголь убавил гнойнички на правой миндалине.ЛОР ставила диагноз острый фарингит и тонзилит.Проблемы в горле у меня давно, около 20 лет, но всегда болела левая сторона и левая миндалина, А ТУТ ВДРУГ ПРАВАЯ МИНДАЛИНА.Через неделю после, заметил на языке красноватое пятнышко и края языка стали неровные на боку, как бы торчит лоскуток.(1.это герпес доктор?)Так жуя нистатин, полоская травами и употребляя антибиотики прошло 2 месяца.7 ноября отметил "великий" праздник.Выпил 250 конька и тут же через пару часов на верхней губе высыпала беловатая сыпь.Терпеть более уже не стал только через неделю.Достало неприятные ощущения и вкус во рту.(я курю)Губы почти всё это время,за исключением когда принимал антибиотики, как будто опухшие.14 ноября обратился к иммунологу, с жалобами на кандидоз и сказал ей что у меня гепатит С с 97 года.Она осмотрев мою полость рта сходу назвала слово "Это герпес..."Но в листе написала его под вопросом и направила в иммунолабораторию.Хотя сама сказала что все признаки видны и так.Я пока анализы не сдал.Врач назанчила мне Ронколейкин №3 по 500ед раз в неделю,витамины, ацикловир и прочее.Предупредила что после переливания ронколейкина может наступить ухудшения в печени и прочее,нужно потерпеть.Так оно и получилось.(2.НУЖНО ЛИ СДАТЬ АНАЛИЗЫ В ИММУНОЛАБ?)На сегодняшний день дела таковы:с правой стороны языка чётко виден прыщь,пока не лопается и не разростается, появился прыщь на крыле правой ноздри.На щеках периодически возникают кровяные пузырьки,после полоскания травами тут же исчезают.(3.ЧТО ЗА ПУЗЫРЬКИ НА ЩЕКАХ СЛИЗИСТОЙ?)Кр.пузырьки были и раньше,но не с такой частотой как в этот раз.Миндалины в основном очистились,верхняя губа по всей длинне осыпана желтоватыми пятнышками,нижняя как бы припухшая и сухость, трескается в одном месте пятном.Кандидоз уменьшился, в течение дня налёт не виден.2 недели приёма лекасртв к заметному улучшению не привели.Что делать?Вернусь к началу(а причём тут девушка?) Весной этого года обращался к проктологу с жалобами на зуд в анусе.Он назаначил мазь ауробин.Сказал, если состояние не улучшится возьмём мазок на герпес и прочее.В течение мая всё было ОК, но потом после многочисленных возлияний:-) зуд вернулся.В июле понизился гемоглобин до 88 и железо 5,в начале ноября гемоглобин уже 120,а железо ещё меньше 3,5.В августе забеспокоила вдруг ПРАВАЯ миндалина.В начале сентября выпивал и отравился пищевым продуктом после чего моё состояние было не ахти...Слабость, сонливость.И тут встреча с той самой девушкой.4.ЗАРАЗИЛСЯ Я ОТ НЕЁ ИЛИ ЭТО РЕЦИДИВ?(она скрывает)Раньше подобное я у себя не замечал или не помню.Впрочем... были прыщики на языке но проходили быстро. сами по себе .А сейчас...Прокоментируйте и если можно ответьте на вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2003, 17:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть наблюдения, что излечение фурункулеза, кандидоза, герпеса может наступить после коррекции железодефицита: сообщите полные данные анализа крови, включая MCV, MCH, а также ОЖСС. Затем можно будет спланировать железокорригирующую терапию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2003, 18:26
Shuren Shuren вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2003
Город: Пенза
Сообщений: 16
Shuren *
Smile

Сейчас принимаю препарат железа Сорбифер -Дурулес. Последние анализы крови были от 4 ноября, но я их к сожалению не сохранил. Там гемоглобин 118, железо3,5 к сожалению.Есть выписка из больници от9.10.03г.,наблюдаюсь у гематолога, по поводу др. заболевания крови.Но то что вы сокращённо мне написали. я не понял.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2003, 12:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
MCV, MCH и др. показатели получаются при подсчете общ. ан. крови автоматическим анализатором, кроме гемоглобина в общ. ан крови входят и др. показатели. ОЖСС - общ. железосвяз. способность сыворотки - определяется вместе с железом. Предлагаю просто пересдать эти анализы сейчас, дабы сориентироваться в Вашем нынешнем состоянии.
Какую дозу сорбифера принимаете и когда начали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2003, 17:26
Shuren Shuren вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2003
Город: Пенза
Сообщений: 16
Shuren *
Dr.Vad>Принимаю Сорбифер-Форте с 5 октября по 2 таблетки в день до еды. Анализы конечно постараюсь сдать на след неделе.Всё скопом в иммунолаборатории на герпес иЦМВ, а так же ВИЧ в третий раз,третий месяц прошёл после той самой дЕвицы.Хотя говорят если шо то шанс невелик заразится таким путём. А так же ОАК развёрнуто как вы говорите. Кста...Dr.Vad В последние год у меня скачат лейкоциты. от 3,5 тыс до 11. Сейчас нормально( месяц назад и в октябре 5,5)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2003, 18:15
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dr.Vad, откуда у молодого человека дефицит железа?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2003, 22:21
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HCV - оттуда и анемия, снижение функций печени.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2003, 22:33
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2003, 23:56
Shuren Shuren вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2003
Город: Пенза
Сообщений: 16
Shuren *
Лично я считаю снижение гемоглобина и железа из-за гепатита.Основное заболевание у меня есть, это заболевание крови, несвёртываемость...Но серьёзной кровопотери у меня не было.Хотя мои гематологи сваливают на это, они не правы...за последние 2 года я стал злоупотреблять алкоголем и курением, а так же не соблюдаю режим. А так же я пока не уверен, что герпес и кандидоз или что то ещё что сейчас меня мучает из-за снижения иммунитета вызванным гепатитом.Биохимия крови у меня в норме!Хотя на протяжение 7 лет носительства гепатита, инфекции в полости рта меня мучают периодически, но не с такой силой как сейчас.Бывал стоматит, делали кюретаж по поводу парадонтоза, хр. тонзилит и фарингит. Основное на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, это сыпь (желтоватые пята) на верхней губе и незаметная с виду припухлость или ощущение припухлости нижней губы.Стоматолог ни чего мне не смогла сказать, она не знает что это!И этим пятнам и дискомфорту губ 6го будет месяц!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2003, 12:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владлен!

Наличие анемии и низкого сывороточного железа может быть признаком или истинного железодефицита или анемии воспаления или их сочетания. Поэтому в данном случае железодефицит гипотетический, более реально будет оценить при рассмотрении эр. показателей и соотношения СЖ/ОЖСС. Более вероятным для развития анемии (скорее воспаления) в данном случае предполагаю введение провоспалительного ИЛ-2 плюс ацикловира, с этим могло бы быть связано и перепады в общ. числе лейкоцитов. Если на фоне пероральной терапии железом сыв. железо не подрастет (а похоже так оно и есть: начало терапии железом с октября - в ноябре железо лишь 3,5 мкМ/л), то вероятно мы имеем дело с нарушением всасывания или анемией воспаления (примитивно: низкий трансферрин дает/обеспечивает низкое сыв. железо и его недостаточную доставку) плюс сохраняются острофазовые показатели, то подход здесь несколько иной: или активная этиопатогенетическая терапия (что вероятно весьма сложно ввиду отсутствия диагноза) или как при ХПН - эритропоэтин+/- парентеральная терапия железом. Последнее крайне осторожно ибо при недостаточно активизированном эритропоэзе парентеральное железо может накапливаться в органах-мишенях (гемосидероз) и в данном случае спровоцировать активизацию/обострение HCV. Кроме того, похоже, существует отягощенный анамнез по свертыванию крови. что может обусловливать микрокровопотери из ЖКТ/МВС и приводить к хр. потере железа, не исключаю также наличие хеликобактера и часто сопутствующей ему ЖДА, резистентной к пероральной железозаместительной терапии. Вариантов много...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2003, 12:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Shuren!

Не могли бы Вы подробнее остановиться на основном гем.заболевании, связанном с плохой свертываемостью: какой диагноз ВАм поставили и когда (в каком возрасте), как оно проявляется клинически и какие изменения в коагулограмме. Не отмечали ли Вы летом наличие темного стула или крови в кале, когда был тот зуд в анальной области, как часто у Вас кровотечения (из любой области)? Перепад лейкоцитов мог быть обусловлен или кровопотерей или воспалит. процессом или назначенным Вам лечением.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2003, 12:17
Аватар для Vladlen
Vladlen Vladlen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.05.2003
Город: Israel
Сообщений: 413
Vladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVladlen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Dr.Vad, я задал свой вопрос только для того, чтобы, как это уже делали другие на этом форуме, обратить ваше внимание на недопустимость поверхностных консультаций больных. Например, как в этом случае - без выяснения элементарного анамнеза. И т.д.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2003, 12:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Владлен!

Спасибо за менторско-учительский тон, и впредь буду внимать каждому Вашему наставлению. Ваши советы (да и др. участников) на этом форуме полны глубины и профессионализма.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2003, 12:26
Shuren Shuren вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2003
Город: Пенза
Сообщений: 16
Shuren *
Vladlen Я способен сам принять решение и виртуальные консультации мне не навредят.Я способен анализировать своё состояние.Т.к. в реале та же иммунолог не хочет меня выслушать и покопаться в моих других болячках. У МЕНЯ ГЕМОФИЛИЯ А. ж.д анемия у меня была в юности когда кровили кариозные зубы. потом сонировав рот проблем не возникало. Со стороны жкт в 99 году делали ФГС и установили дс. Гастродоуденит. Но он меня не беспокоит с 2000 года.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2003, 12:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,345
Поблагодарили 33,207 раз(а) за 31,557 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Shuren!

Не могли бы Вы сказать на основании каких анализов поставлен сей диагноз, кто из родственников болен/носитель, какой уровень и какого фактора свертывания определен пониженным, как клинически проявляется Ваша болезнь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.