Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2019, 03:16
Larisapota Larisapota вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2019
Город: Углегорск
Сообщений: 1
Larisapota *
Прошу консультации

Здравствуйте, в 26 лет, я первый раз в жизни, с целью профилактики сходила на узи малого таза, обнаружна киста яичника и полип эндометрия, назначен джес+, по результатам анализов, которые были в норме, все! Включая онкомаркеры и гормоны, цикл всегда был регулярный, иногда, редко,колебался 26-30 дней. Менструции не болезненные, крайне редко в первый день болел живот, чаще я не замечала что начались м. Через пол года была лапара+гистеро, удаление псевдомуцинозной кистомыгистология подвердила) и полипа эндометрия, полип по гистологии не подтвердился, врач сказала продолжать пить ок, для того что бы яиники зажили, а не уведичивались и уменьшались в течении цикла, в выписке операции я САМА увидела что в дугласовом пространстве были очаги эндометриоза, их коагулировали,спросила у врача, она сказала было, ИХ БЫЛО мало, трубы проходимы, все отлично, больше очагов не было нигде,на гистологию их не отправляли, эндометриоз врач вообще во внимание не берет, я пропила ок 1 год и хочу их бросить, тк половой жизнью не живу, по симптомам, я никогда об этом эндометриозе не подозревала,у родных тоже не было, вообще тфу тфу тфу не было наследственности по гинеколонии, Если очагов мало наросло за 14 лет моих кд, стоит ли волноваться что они приведут к кистам и очагам на трубах если я сейчас не буду принимать ок? Я не замужем, беременность палнирую, но не знаю когда Что посоветуете мне?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2019, 10:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы можете отменить кок конечно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.