Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.12.2002, 21:50
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wink

Хочу уточнить, что IgM не обладают блокирующими функциями поскольку появляются в короткий период при острой инфекции, а при хронических инфекциях их в ряде случаев вообще трудно зафиксировать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2002, 16:40
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

После выраженных рецидивов ген. герпеса Ig M у людей с нормальной иммунной системой всегда поднимаются.
Иммунодефициты - уже удел не гинекологов, а иммунологов.

Вы имеете ввиду, что клетки памяти Ig G блокируют действие вируса при рецидивах?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.12.2002, 19:00
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking

Уважаемый доктор несмотря на праздник отвечу Вам.
Во время рецидива любой инфекции (герпес и.т.д) происходит индукция ВСЕГО спектра АНТИТЕЛ -это IgA, IgG, IgM.
Существующие тест системы позволяют диагностировать их но не все сразу.
IgM это пентаглобулин который во время рецидива появляется на короткое время, а потом его ситез прекращается и начинается синтез IgG. Именно поэтому IgM играют очень ограниченную роль -это маркер обострения. Но это еще не все, есть так называемые предранние антитела IEA
Зачем я это пишу- IgM появляются не после рецидива А ВО ВРЕМЯ ЕГО. В силу своей короткой жизни они не играют протективную роль. Именно они являются маркером внутриутробного инфицирования в силу своей невозможности проходить сквозь плаценту.

IgG это не клетки памяти а антитела -т.е гуморальный иммунитет
а клетки памяти это Т-лимфоциты (СD4, CD8 and other) которые собственно говоря и играют главную роль в ответе на внутриклеточные инфекции. т.е.- клеточный иммунитет. Именно дисбаланс кооперации клеток иммунной системы играет ключевую роль в рецидивировании герпеса и др. вирусных инфекций.
Почитайте в конце концов учебник по иммунологии Караулова или Пола, или на худой конец Ройта -там хорошо описан иммунопатогенез вирусных инфекций.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.12.2002, 10:09
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня тоже возникло желание перечитать учебник по иммунологии. Потом и продолжим нашу беседу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.12.2002, 13:45
Jwosk Jwosk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 54
Jwosk этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответ LSi. Вы правы абсолютно: пообещал- выполни!
Мой опыт в лечении полового герпеса невелик, но есть в нем и положительный личный аспект. Думаю, решения в иммунологическом плане и чёткая лаб. диагностика это наше лучезарное будущее, а пока что половой герпес ужасно болит, пугает, мешает наслаждаться и очень плохо и ненадёжно лечится. Как очень старый хирург, я верю что нет замены для прямой санации очага инфекции мощным и желательно широко-спектровым антисептиком. Я пользуюсь полидиновым ( йод-содержащим) шампо, которое нужно взмылить с минимальным к-вом теплой воды, тщательно внедрить в самые недра и оставить там на несколько часов не смывая. К процедуре возвращаться 2-3 раза в день, на ночь обязательно. Ясно, что оба (или больше ) партнёров должны лечиться одновременно. Параллельно я делаю женщине (её органы более сложный резервуар инфекции) ауто-гемотерапию - глубокие в/мыш (в ягодицу и не в седалищный нерв!) иньекции венной пациента крови через день: 5сс-5сс-10сс-5сс-5сс. Желающие могут позаимствовать методику. Риск нулевой в руках нормального врача, если левые не обе его руки.
Й.Воск
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.12.2002, 21:08
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Иван Юрьевич !
Позвольте выразить Вам искреннее уважение, что Вы «не полезли в бутылку», как обычно бывает на этом форуме, а вполне достойно ответили.
К сказанному YuriTop можно добавить, что антитела совместно с комплементом инактивируют, в основном, внеклеточный вирус (в том числе, на поверхности клетки). Внутриклеточный вирус не их мишень. А ведь для герпеса (как и для некоторых других вирусов – ВИЧ, ЦМВ и др.) обнаружен переход из клетки в клетку и непосредственно через контактирующие клеточные мембраны, т.е. практически без стадии перехода его внеклеточную среду.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.01.2003, 09:08
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!
С новым годом!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.01.2003, 15:34
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Вопрос Jwosk. Методика проводимая Вами интересна. Несмотря на широкий спектр применяемых препаратов идеального средства способного сократить частоту рецидивов герпеса пока не нашли.
Интересно, насколько Ваша методика сокращает частоту рецидивов генительного герпеса и сколько длится "светлый" промежуток после окончания лечения?
И еще, я отрицательно отношусь к аутогемотерапии в качестве иммуностимуляции. Вы не пробовали совмещать проводимые процедуры с другими иммунопрепаратами?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.01.2003, 00:23
Jwosk Jwosk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 54
Jwosk этот участник положительно характеризуется на форуме
Мой опыт лечения "полового" вируса очень ограничен и я поделился им как альтернативой на герпесном безрыбье, которая если и не всегда гарантирует успех, то по крайности и напортить ничем не сможет. Иммуно-стимуляторами я не пользуюсь, никак не удалось мне проникнуться их перспективностью в тех противоречивых проспективных исследованиях, с которыми мне привелось ознакомиться. С АГТ у меня почти детективный роман. На заре моей врачебной юности в России я был вынужден назначать АГТ направо и налево, т.к. в те времена это лечение было в обойме, как и назначение витаминов. По молодости и по негативу к принудиловке я очень не уважал это лечение. Но делал! Приехали мы в Иерусалим к зиме, через недели 3 выскочил у супруги дико болющий фурункул в очень пикантном месте. Очевидно , реакция на изменение климатического гомеостаза. В поликлинике хирург с оксфордским акцентом прописал ей перевязки и антибиотики вида о которых я только слышал. Ещё через 3 недели фурункул подсох, привял и нехотя прошёл, оставив на всю жизнь грубый рубец на нежном месте.
Через пару недель появился новый фурункул. Эта свистопляска продолжалась месяца 3, жена пила в запой антибиотики, несколько раз абсцессы вскрывал хирург. Было больно, тоскливо, безисходно, но по всем правилам, как в лучших домах Бостона. И тогда я решил тряхнуть российским опытом. Я сделал только 3 инъекции, потому что фурункул исчез в считанные дни и бесследно и потому что жена отказалась колоться, когда нет абсцессов и не болит. Больше не было рецидивов. С тех пор АГТ всегда у меня в арсенале, хотя за 30 последних лет я применял её очень редко, 15-20 раз, только при полной уверенности что ведущим фактором в патологии пациента является иммуно-недостаточность. Нет сомнения в тот что нет никакой специфичности в эффекте АГТ. В конце концов вводится в ткани антиген (белок), который ткани обязаны дезактивировать и рассосать. Провокативный аларм для имунной системы! Когда же эта система мобилизуется для блокирования этого белка, оказывается что он свой и по крайней мере аллергического конфликта не может случится. Меня удивляет что никому не пришла в голову мысль попытать удачи с подобной простой методикой, скажем, для контроля ситуации при СПИДе. В худшем случае это не сработает. А в хорошем? Мне ясно что АГТ предложили в те трудные до-антибиотиковые времена, когда врачи тяжко противостояли инфекционным заболеваниям и сепсису. Эйфория антибиотиковой эры позволила просто забыть арсенал прежней терапии. Фиаско намечающееся с антибиотиками требует, на мой взгляд, уже сейчас порыться в забытых книжках и подсобрать разбросанный старый опыт.
Й. Воск
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.01.2003, 21:42
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодарю Вас за обстоятельный ответ.
Действительно аутогемотерапия один из немногих методов иммуностимуляции, там где больше ничего нет (мне врачи со стажем рассказывали еще про методику подкожного введения молока), однако в своей практике я пару раз встретился с возникновением абсцессов на месте введения аутокрови. Что это нарушение асептики или реакция организма не знаю, но отношусь к этому методу очень настороженно.
А вот скепсиса насчет иммунопрепаратов не разделяю. На самом деле есть множество противоречивых данных про эффективность этих препаратов, но в качестве контраргумента приведу один иммунопрепарат эффект которого доказали таки несмотря ни на что... Это интерферон. А в настоящее время есть и интерлейкины, и специфические соединения типа полиоксидония (кстати отлично работает именно при фурункулезе). За этими соединениями будущее.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.01.2003, 00:32
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
А может все же будущее медицины в самом организме, а не в заместительной терапии?
В примере с интерфероном, это эффективные его индукторы, а не экзогенный интерферон.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2003, 13:46
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно с Вами согласен насчет будущего медицины.
А вот насчет индукторов интерферона надо бы поостороженее. Очевидно вы имеете в виду такие раскрученные и горячо любимые некоторыми докторами циклоферон и неовир. Не спорю неплохие препараты. Только вот, у них есть своя ниша в применении. Поясню, при нарушении продукции интерферона стимуляторы применять, это все равно, что стегать кнутом загнаную лошадь.
Для того и делают иммунограмму и интерфероновый статус что бы подобрать тип иммунопрепарата которым будут лечить.
Приведу пример не совсем по теме, лечение вирусного гепатита циклофероном успешо снимает цитолиз, только вот на репликацию вируса не действует. Все попытки у нас и в мире лечить гепатиты индукторами успеха не имели (во всяком случае в сравнении с заместительной терапией и комбинированной)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2003, 17:37
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый YuriTop!

Мы ведь кажется о будущем медицины? Да и сейчас индукторы интерферона циклофероном и неовиром не ограничиваются.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.01.2003, 00:32
Jwosk Jwosk вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщений: 54
Jwosk этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Юрий Т.,
В отношении пост-инъкционных нагноений.
Я с этим явлением абсолютно не знаком, т.к. считаю их редким осложнением даже очень грубых нарушений техники и антисептики.
Техническая сторона вопроса:При внутремышечной глубокой (не менее 3 с"м) инъекции 5-10 сс крови она безусловно быстро и легко рассасывается.
Асептика: Йодистая обработка кожи, одноразовый шприц и игла и 10 минутное укрытие места укола смоченной в йодистом препарате ватой делает инъекцию гарантированной от нагноений.
На мой взгляд 99% нагноений в мед. процедурах являются ятрогенными, не имеют никакого отношения к самим процедурам и являются признаком недостаточно высокой хирургической культуры персонала.
Й.Воск
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.01.2003, 17:45
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данном плане не буду спорить, я просто привел пример. Хотя к аутогемотерапии у меня отношении как к истории медицины так как сейчас достаточно препаратов с самым разным вектором иммунологического воздействия превосходящим по силе аутогемотерапию и другие ставшие уже историей методики.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.