Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2012, 21:24
Elena_Shv Elena_Shv вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Elena_Shv *
Герпес ли у ребенка?

Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Снова обращаюсь к Вам за помощью.
Сыну 11 месяцев. Вчера сзади на шее появилось выпуклое красное пятно неправильной формы(примерно 1см х1,5 см). Пятно ребенка нисколько не беспокоило, не зудело(т.к. попыток почесать не было), не шелушилось, не мокло. При нажатии-безболезненное. К полудню внутри пятна стали различаться отдельные "пупырышки" -маленькие, сначала штуки 3, далее больше; краснота начала спадать. Сегодня утром -на месте пятна бледно-розовые пупырышки(не могу сказать"пузырьки",т.к. их размер очень небольшой и не похоже, что внутри жидкость) .Сейчас к вечеру -осталось только 3-4 крупных элемента на бледно-розовом, слегка выпуклом фоне. Описываю так подробно, потому что фото получились не очень удачные, завтра, если не пройдет сфотографирую еще.
Осматривавший сына с утра педиатр сказал, что это герпетическая инфекция("потому, что пупырышками"), нужно мазать 3% оксолиновой мазью и пить ликопид.
Подчеркнула, что мазь должна быть 3%, не 25%!

Из сопутствующих жалоб:небольшая заложенность носа по ночам( у старшей сейчас ОРЗ, думаю, что сын от нее подхватил) , режется первый зуб. Это, по мнению нашего педиатра, еще один аргумент ЗА герпес ("вылез на фоне вашего ослабленного, и без того плохого иммунитета")

В связи с вышеизложенным у меня вопросы:
1) действительно ли это герпес? может ли он так быстро проходить безо всякого специфического лечения?(только Эриус, поскольку сначала предположила аллергическую реакцию)
2) по назначенному лечению (мнение врачей РМС по поводу ликопида мне известно -не принимать), а вот как быть с мазью -ее можно применять и как? "разбавить" каким-нибудь детским кремом?
3)есть ли смысл теперь чем-то мазать? прочла, что эффективно только в первые 48 часов

Буду очень благодарна за ответы.
с Уважением, Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2012, 21:58
Elena_Shv Elena_Shv вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Elena_Shv *
вот фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

хочу добавить, что у нас в семье ни у кого никогда не было проявлений герпеса
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2012, 20:50
Elena_Shv Elena_Shv вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Elena_Shv *
К вечеру третьего дня пятно совсем побледнело,но три оставшихся мелких пупырышка можно различить,если знать,где искать)))
Не получив от Вас ответа по поводу оксолина, рисковать не стала- не мазала.
теперь приглядываюсь к каждому "прыщику". Сегодня на ягодицах обнаружила три одиночных мелких красных пузырика. Могут ли и они быть проявлением герпетической инфекции или все-таки должно быть скопление пузыриков
Мои предыдущие вопросы в силе, очень жду Ваших ответов.
С Уважением, Елена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.