Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.07.2010, 22:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
если делать ПЦР, то когда лучше сделать? на каком сроке? и где Вы посоветуете сделать?
- Вы в принципе подтверждали когда-либо диагноз? как проявлялись рецидивы? как подтверждали, что это именно рецидивы генитального герпеса, а не, например, кандидоза?
- примерно за 2 недели до родов(сдаются такие анализы в соответствующих условиях, не просто в обычной лаборатории), лучше обговорить с доктором когда, как и где
Цитата:
и по поводу того, что не пускают в обычный роддом с герпесом - это имеется в виду если обострение на момент родов? или в любом случае? и имеется в виду не специализированный роддом, а инфекционное отделение, которое есть в каждом роддоме? (кстати, в моей обменной карте кроме того, что серологический анализ крови показал ВПГ 1 и СMV IgG - больше ничего не указано).
- диагноз был подтвержден хоть раз? метод ПЦР? клинических проявлений недостаточно, откуда уверенность, что это герпес?
- достаточно подтвержденного диагноза клинического генитальный герпес, если таковой имеется, тогда по приказу такие пациенты принимаются в обсервационный род.дом
"Приему в обсервационное отделение подлежат беременные и роженицы, имеющие:"
1.3. инфекционную патологию, в том числе:
инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и меньшей эпидемиологической опасностью для медицинского персонала (токсоплазмоз, листериоз, цитомегалия, генитальный герпес и т.п.)"
- по сути должно быть обсервационное отделение
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2010, 23:58
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, диагноз подтверждали. Я проходила лечение до беременности в герпетическом центре - брали соскоб с очагов.
Но получается, что если я этого не скажу - то я буду рожать в обычном отделении, потому как это нигде не указано, а в обменной карте указано наличие IgG к ВПГ 1 (т.е. у меня получается генитальный герпес,но 1 типа) в общем, что-то я запуталась...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.07.2010, 01:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- решать только Вам, говорить или нет, понять Вас можно в этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.07.2010, 07:46
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, спасибо Вам большое за помощь

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): удачи Вам и здорового малыша!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.07.2010, 07:08
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна! Подскажите еще, пожалуйста, опять обострился генитальный герпес - я в панике, причем очень сильно, не 1-2 прыщика (грешу на кондиционеры), мажу местно ацикловиром
Каждое обострение - это просто мучение, особенно сейчас, когда уже роды близко, не могу избавиться от страха за ребенка.
Срок на сегодня - 34,5 недели.
Что это - окончательный приговор к кесареву? (прочитала, что если за месяц до родов обостряется - то кесарево)
И если нет - может имеет смысл начать прием валтрекса сейчас, не дожидаясь 36 недель?
Врач в ЖК вообще категорически против приема ацикловира/валтрекса, и при моем упоминании о рецидиве в 30 недель тут же выдала, что показано мне кесарево, поэтому больше эту тему на очном приеме я вообще не поднимаю. Слава богу, что есть этот форум.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.07.2010, 14:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Что это - окончательный приговор к кесареву? (прочитала, что если за месяц до родов обостряется - то кесарево)
И если нет - может имеет смысл начать прием валтрекса сейчас, не дожидаясь 36 недель?"
- в случае таких частых рецидивов, тем более перед родами, тем более, если специалисты также в пользу кесарево, вопрос оперативного родоразрешения рассмотреть конечно стоит, важно наличие акушерских/гинекологических показаний: возможно генитальный герпес не единственное показание к операции?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.07.2010, 15:30
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
Рецидив уже прошел, фактически за 2-3 дня. Других показаний к кесареву пока нет. Что делать - не знаю
Мария Юрьевна, ведь если не будет больше обострений, сдать ПЦР через неделю-две - и он будет отрицательный, а также начать через неделю прием Валтрекса (на фоне приема Валтрекса у меня раньше никогда не было рецидивов), то возможно ведь не кесарево?
Еду заключать контракт на роды на следующей неделе, конечно послушаю еще мнение врача, который будет принимать роды.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.08.2010, 16:06
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, помогите, пожалуйста, очередной раз разобраться. Только приехала с консультации от врача, которая будет принимать роды - и запуталась окончательно. Объяснила ей ситуацию с герпесом, в ответ услушала, что раз герпес давно, то не надо никакого кесарева сечения, даже, если будет обострение при родах, поскольку ребеночек получил от меня антитела
Единственное, что она мне советует сделать - взять в герпетическом центре пробирки, чтобы когда будут роды - у меня и у ребеночка взяли кровь и затем отвезти в герпетический центр для того, чтобы сделать там анализы на герпес и понять инфицирован ли ребенок... какие анализы не поняла.... Пожалуйста, не могли бы Вы пояснить, потому как я в полном замешательстве и не очень понимаю, что делать
Спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.12.2010, 01:18
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, уважаемые специалисты!!
С наступающим Вас Новым Годом!!!
Дай Бог Вам здоровья за то, что безвозмездно в свое свободное время помогаете нам здесь!!!
Я консультировалась здесь по поводу генитального герпеса, когда была беременная... В сентябре у меня родилась очаровательная здоровая девочка... Хотела бы проконсультироваться теперь по поводу дочки...
Я рожала путем экстренного КС (не из-за герпеса), сразу же после родов по договоренности врач взяла кровь у дочки, и муж отвез пробирки в герпетический центр.
Результаты были следующие:
герпес IgM (1+2) 0,1 (положительный >1,1, серая зона 0,9-1,1)
герпес IgG (1 типа) 4,5 (положительный >1,1, серая зона 0,9-1,1)
герпес IgG (2 типа) 1,2 (положительный >1,1, серая зона 0,9-1,1)

Цитомегаловирус IgM 0,1 (положительный >0,26 ОП, серая зона 0,21-0,26 ОП)
Цитомегаловирус IgG 9,3 (положительный >0,65 AU/ml, серая зона 0,45-0,65 AU/ml)

Определение ДНК возбудителей вирусных инфекций методом ПЦР
кровь - ВПГ1,2типа - не выявлено
кровь - ЦМВ - не выявлено

Мои результаты на антитела были приблизительно такие же. Врач из герпетического центра сказала, что все хорошо, ребенок не заразился. Хотела бы уточнить, действительно ли все хорошо с результатами? У дочки антитела - это я ей передала, а не свидетельство перенесенной инфекции?
Нужно ли мне как-то отслеживать наличие этих инфекций у дочки или можно забыть?

И еще один вопрос - первый раз за 4 месяца после родов у меня рецидив ГГ. Я кормлю грудью. Опасно ли это, могу ли я заразить мою дочку? Какое лечение при ГВ? Валтрекс, я так понимаю, пить нельзя? Можно использовать ацикловир местно?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.12.2010, 01:20
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
РГГ и грудное вскармливание, анализы ребенка

Добрый вечер, уважаемые специалисты!!
С наступающим Вас Новым Годом!!!
Дай Бог Вам здоровья за то, что безвозмездно в свое свободное время помогаете нам здесь!!!
Я консультировалась здесь по поводу генитального герпеса, когда была беременная... В сентябре у меня родилась очаровательная здоровая девочка... Хотела бы проконсультироваться теперь по поводу дочки...
Я рожала путем экстренного КС (не из-за герпеса), сразу же после родов по договоренности врач взяла кровь у дочки, и муж отвез пробирки в герпетический центр.
Результаты были следующие:
герпес IgM (1+2) 0,1 (положительный >1,1, серая зона 0,9-1,1)
герпес IgG (1 типа) 4,5 (положительный >1,1, серая зона 0,9-1,1)
герпес IgG (2 типа) 1,2 (положительный >1,1, серая зона 0,9-1,1)

Цитомегаловирус IgM 0,1 (положительный >0,26 ОП, серая зона 0,21-0,26 ОП)
Цитомегаловирус IgG 9,3 (положительный >0,65 AU/ml, серая зона 0,45-0,65 AU/ml)

Определение ДНК возбудителей вирусных инфекций методом ПЦР
кровь - ВПГ1,2типа - не выявлено
кровь - ЦМВ - не выявлено

Мои результаты на антитела были приблизительно такие же. Врач из герпетического центра сказала, что все хорошо, ребенок не заразился. Хотела бы уточнить, действительно ли все хорошо с результатами? У дочки антитела - это я ей передала, а не свидетельство перенесенной инфекции?
Нужно ли мне как-то отслеживать наличие этих инфекций у дочки или можно забыть?

И еще один вопрос - первый раз за 4 месяца после родов у меня рецидив ГГ. Я кормлю грудью. Опасно ли это, могу ли я заразить мою дочку? Какое лечение при ГВ? Валтрекс, я так понимаю, пить нельзя? Можно использовать ацикловир местно?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2011, 00:28
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты, вопросы все еще актуальные. Просто боюсь, что сообщение мое опустилось и затерялось
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2011, 15:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно ли мне как-то отслеживать наличие этих инфекций у дочки или можно забыть?
- в любом случае не нужно ничего отслеживать, если нет никаких жалоб и состояние ребенка в норме-это основное

Цитата:
Опасно ли это, могу ли я заразить мою дочку? Какое лечение при ГВ? Валтрекс, я так понимаю, пить нельзя? Можно использовать ацикловир местно?
- местно допустимо, системно пока ГВ лучше повременить, зависит от того, как Вы рецидив переносите, местно допустимо противовирусные
Цитата:
Врач из герпетического центра сказала, что все хорошо, ребенок не заразился. Хотела бы уточнить, действительно ли все хорошо с результатами? У дочки антитела - это я ей передала, а не свидетельство перенесенной инфекции?
-да, низкий титр антител для того, чтобы считать инфекцию приобретенной, кроме того, при заражении антитела М, а потом нарастание в больших цифрах G
- Удачи, при нормальном самочувствие малыша и Вашего лучше не накручивать лишнего, еще много что предстоит прививки, орз, детские инфекции-все как у всех-обычное детство
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.01.2011, 14:30
AlinaPV AlinaPV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 79
AlinaPV этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое, Мария Юрьевна!
Отдельное спасибо за то, что во время беременности помогли избежать ненужного и необоснованного лечения герпеса иммуноглобулинами и т.д., которое у нас очень почему-то любят назначать и пугать беременных.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.01.2011, 23:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искренне удачи Вам! Будьте здоровы! Особенно морально-деткам нужны "думающие" мамы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.