Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2021, 15:43
kxft78 kxft78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2021
Город: СПБ
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kxft78 *
что со мной, это специализация психолога?

Добрый день!

Муж. 37 лет.
Не первый год наблюдаюсь у невролога,
Диагноз: Саматоформная дисфункция ВНС, Астено-тревожный синдром. Назначались различные препараты, последний курс:
бринтелликс 1год 10 мг 1р в день
атаракс 25 мг– ½ таб, на ночь 1 мес,
мексидол 125 мг по 1 т 2р/день 1 мес
энцефобол 2 таб 3 р/день 1 уп.

Месяц как окончил курс, но психоэмоциональное состояние стремительно ухудшается, возможно мне необходима помощь психолога, невролог тоже рекомендует обратиться к нему, но у меня где-то внутри сидят сомнения в эффективности этих врачей + боюсь мошенников.
Симптомы:
Плохой сон, без таблеток уснуть не могу часов до 3-4 ночи, сейчас принимаю мелатанин, помогает.
Общее плохое самочувствие – вялость и усталость.
Пропало желание заниматься сексом (ранее списывал на прием припаратов), хотя физиологически все в порядке.
Перестал испытывать положительные эмоции, ничего не хочется делать, максимум лечь на диван и ни о чем не думать, общаться не хочется ни с кем, голова как ватная. Проходил доступные в интернете тесты - типичные признаки депрессии и выгорания.
Но основной симптом, который больше всего меня волнует и побудил обратиться за помощью – «отказ от работы», попробую описать текстом:
Заставить себя сделать любую самую элементарную задачу по работе требует титанических усилий, очень сложно сосредоточиться, максимально удается собрать себя мин на 30- 1 час.
Задачи требующие интеллектуальной деятельности выполняются очень тяжело, сам это замечаю и слышу от коллег – «не тупи».
Прокрастинирую большую часть рабочего времени изредка пытаясь хоть что-то сделать, при этом отчетливо понимаю, что так нельзя, мне за это стыдно. Понимаю, что могу потерять работу в нелегкое время, от этого появляется тревожность, но сделать с собой ничего не могу. Круг замкнулся – на душе так плохо хоть волком вой.
Посоветуйте, пожалуйста, психолога, насколько я понимаю это его сфера или не факт?
Возможно что-то происходит в организме, недостаток витаминов и микроэлементов, гормональные сбои, нарушения в работе головного мозга и т.д. Может быть мое состояние этими факторами вызвано?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2021, 18:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! По описанию симптомов похоже на депрессию. Обратитесь сначала за
консультацией к психиатру. Возможно он назначит вам медикаментозную помощь. Потом уже можно обращаться к психологу за разговорной терапией.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2021, 12:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Мексидол и энцефабол - плацебо.
Атаракс - транквилизатор, но так долго его принимать не стоит.
Насколько хорошо помогал Бринтелликс? Если его эффективность была не полной, то лучше бы его заменить на СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Психиатра или врача психотерапевта найдёте сами или Вам рекомендовать? Только не ходите к врачам, которые назначают плацебо (мексидол, энцефабол и прочую чушь)
После визита к врачу напишите здесь о результатах визита.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2021, 15:28
kxft78 kxft78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2021
Город: СПБ
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kxft78 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Мексидол и энцефабол - плацебо.
Атаракс - транквилизатор, но так долго его принимать не стоит.
Насколько хорошо помогал Бринтелликс? Если его эффективность была не полной, то лучше бы его заменить на СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Психиатра или врача психотерапевта найдёте сами или Вам рекомендовать? Только не ходите к врачам, которые назначают плацебо (мексидол, энцефабол и прочую чушь)
После визита к врачу напишите здесь о результатах визита.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый день!
Атаракс – старался не пить постоянно, пол таблетки перед сном, потом самостоятельно заменил его мелатонином. Разницы не заметил особой, мелатонин не действует только тогда, когда днем был какой-либо стресс
.
За комментарии по мексидолу и энцефоболу, спасибо. Видимого эффекта я не ощутил, исключу самостоятельно.

Бринтелликс оказался странным препаратом, во время приема вызывал чувство легкого пофигизма, за счет этого уменьшение стресса и все, возможно немного лучше спал. Основные проблемы с «отказом от работы» и общим негативным психоэмоциональным фоном не решал ни как, на мой взгляд.
По психиатру в СПБ порекомендовали знакомые, но я не очень уверен в такой рекомендации от обывателей. Если сможете порекомендовать со свей стороны, как специалист, буду признателен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2021, 17:57
kxft78 kxft78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2021
Город: СПБ
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kxft78 *
Сдал анализы
Ферритин - 117,3
ТТГ- 3,4052
ОАК - если верить терапевту - в норме.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферритин.jpg
Просмотров: 8
Размер:	359.7 Кб
ID:	221587

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТТГ.jpg
Просмотров: 5
Размер:	367.4 Кб
ID:	221588

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OAK.jpg
Просмотров: 7
Размер:	543.4 Кб
ID:	221589
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2021, 16:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kxft78 Посмотреть сообщение
Если сможете порекомендовать со свей стороны, как специалист, буду признателен.
Контакт специалистов напишу в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.