Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2021, 02:57
EugenNi EugenNi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
EugenNi *
ОКР, невроз навязчивых движений или нервный тик?

Здравствуйте. С 11 лет проблемы с нервами. Всегда. Не лечился, скрывал это от родителей. Сейчас 18 лет. У меня есть вопросы касательно моего диагноза. Может кто-нибудь сможет помочь?
Перечислю что со мной не так. Все из этого я могу контролировать, но в одиночестве даю "волю", либо если чувствую себя незаметным в каком-нибудь месте не дома.

- Резко тяну мышцы шеи, лица, в левую - правую сторону. Все напрягаю в этот момент (шею, рот, нос, брови). Издаю непонятный, один и тот же звук из горла в этот момент.
- Резко открываю рот почти полностью, будто разминаю челюсть.
- Резко тяну мышцы руки, кисть.
- Резко тяну мышцы ног. Это делаю уже реже. Первые 3 пункта часто.
- Бывает могу как-то нервно что ли выдохнуть воздух. Неестественно.

Все из этого происходит каждый день на протяжении 7 лет. Опять же я могу это контролировать на публике, но это очень мешает жить.

Сначала это распространялось только на мышцы шеи, потом перешло насколько помню на лицо, потом на другие части тела вплоть до пальцев на ногах и руках. Из туловища наверно только как-то дыхалку затронуло, но это тоже контролируется.

Из навязчивых мыслей есть одно. Например по несколько раз проверяю закрыл ли я дверь, выключил ли плиту. Будто самому себе не верю. В детстве было такое чувство, будто все проблемы у людей из-за того, что я нахожусь рядом в этот момент. Проблемы с семьей были, которых сейчас уже нет.

Этих данных может и не хватить, но может какие-нибудь предположения на этот счет есть? Я собираюсь записаться к психотерапевту на днях, но мне хотелось бы узнать это сейчас. Хотя бы предположения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2021, 13:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть синдром навязчивых движений и вокализмов (синдром Туретта)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.