Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2019, 22:15
prmuza prmuza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
prmuza *
Беременность и трифтазин

Добрый день!

У меня после одного случае в жизни, стали происходить панические атаки, были навязчивые мысли, спутанность сознания. депрессия. И еще были такие странные тонкие абстракции, которые меняли восприятие реальности.
В ПНД поставили диагноз шизотерическое расстройство.
Назначили трифтазин и аммитриптилин, которые я пила около 4 лет. В какой то момент я снизила дозу до половины таблетки и того и другого.

Стала работать с психологом и появились кое-какие результаты, но как только я пытаюсь бросить таблетки, состояние ухудшается. ПРичем довольно сильно плохо. Накатывает глубокая депрессия и я возвращаюсь к таблеткам.
Я вышла замуж, муж очень хочет ребенка. Я хочу спросить у врачей, возможно ли прохождение беременности на тех таблетках, которые я сейчас принимаю (трифтазин 1 таб и аммитриптилин 1 таб)
Если нет, то на какие таблетки (нейролептик и антидепрессант) можно перейти для рождения ребенка. Я слышала про Элицею.

ПОсоветуйте, пожалуйста, можно ли вообще что-то в этом случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2019, 20:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нежелательно трифтазин и амитриптилин принимать при беременности.
Амитриптилин можно заменить элицеей. Трифтазин - кветиапином.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50)
Ещё важно возобновить или начать новую психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.