Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2012, 15:16
tolya86 tolya86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 2
tolya86 *
"Ком в горле"

У меня проблема похожая, первый приступ у меня был где то в июле этого года. После работы я приехал домой, уставший лег спать примерно в часов 9, проснулся в 10.30 от духаты в доме (кондиционера нет), попил воды и попробовал снова уснуть и тут началось.... подкотило к горлу комом, непонятная дрож, нехватка воздуха, осыпает жаром, от чувства страха, что задохнусь все наоборот усиливается. Перед этим я неделю болел ОРВИ, была высокая температура и кашель, думал что воспаление легких подхватил, но наприеме у террапевта выясниснилось, что это обычная инфекция. Так вот, когда начался приступ удушья, жена вызвала скорою, приехавший фельдшер послушала сказала, что легкие чистые и подозрения на воспаление нет (хотя я думал, что приступ из-за воспаления, может терапевт неуслышал...), сделала два каких то укола, но приступ не прикратился и я напрасился, что бы меня повезли в больницу. Приехавши на скорою меня осмотрел дежурный врач терапевт и сказала, что у меня все нормально и основай ложить меня в больницу нет. Я объяснил врачу, что у меня "ком в горле" и нехватает воздуха, но меня помоему восприняли как сумашедшего, но после моих уговоров меня определили в инфикционное отделение все с тем же диагнозом ОРВИ (с ним же и выписали). Дали какуе то таблетку. Часа в 2.00 ночи мне все же стало лучше и я уснул (видимо больничные стены помогли ). Пролежав в больнице где то ниделю меня выписали, и было все обсолютно нормально. Но в ноябре приступ возобнавился, но уже обошлось без скорой, видимо я успокоился и все через некоторое время прошло. Вот вчера опять не спал, с этой же проблемой, уснул где то в 4.00 опять перепробовав все средства. Сегодня купил глицин, буду пробовать, может это нервное. Восполительные процесы я сразу исключил потому, что нет никаких симптомов этому. Горло тоже не болит, не дерет, но ком остается и приглатании слюны. Если кто может прошу ответить, что у меня за диагноз и что делать. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 21:32
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tolya86 Посмотреть сообщение
...что у меня за диагноз и что делать...
Диагноз ставиться только очно.
То, что Вы описываете похоже на расстройство тревожно-депрессивного круга. Но надо сначала исключать возможные соматические причины.
Начать с терапевта.
Если соматические причины будут исключены, то Ваш специалист - психиатр/психотерапевт.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2012, 20:10
tolya86 tolya86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 2
tolya86 *
А, что является соматическими причинами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2012, 19:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю идею про терапевта, а следующим этапом соматического обследования - невролога и эндокринолога.
По "нашей" части, пройдите, пожалуйста, тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.