Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2019, 20:36
Crazydaisy Crazydaisy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Crazydaisy *
Микроматричный анализ плода

Здравствуйте!
37 лет. Роды в 2013г., здоровый мальчик. Вторая беременность - апрель-май 2018, неполный выкидыш на 5 неделях, причины не выясняли, под вопросом была анэмбриония.
Третья беременность, сегодня ровно 17 недель, на узи в 13 недель ровно увидели твп 2,9, аплазия нк, через день узи в мгц - твп 3,3, точечная нк. На обоих узи говорят пол - девочка. Биохимию делать не стали. Направление на плацентобиопсию. Биопсия ровно в 16 недель. Через неделю (Сегодня) результат 46ху. На мой вопрос про пол девочка на узи, повторное проведение узи в мгц тремя специалистами, консилиум. Заключение - уз-маркёры ХА: увеличение твп до 6,2мм, половой член уменьшен в размерах (3,7мм), на всем протяжении прилежит к мошонке (гипоспадия?). Рекомендована консультация детского хирурга и амниоцентез с целью хромосомного микроматричного анализа. В итоге я согласилась на повторную инвазию (теперь переживаю чем это грозит - 2 прокола с разницей в неделю?) генетики перестраховались? Гипоспадия - маркер ХА? Какой делать анализ в Геномед - таргетный? Стандартный? Расширенный?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2019, 12:34
Crazydaisy Crazydaisy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Crazydaisy *
Ещё раз здравствуйте ! Пришёл результат расширенного микроматричного анализа см. Вложение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Могу ли я выдохнуть относительно генетики и всяких синдромов при таком заключении с учетом отсутствия НК, ТВП 3,3 в 13,2 недели и 6,2 ровно в 17 недель и недоразвития половых органов с подозрением на гипоспадию в 17 недель?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.