Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.11.2015, 10:12
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Прошли полтора месяца лечения мазью Алдара.
Изменения прекратились. Бородавки не появляются и не исчезают.
Лечение не прекращаю.
Вопросы уважаемой Любови Сергеевной, если позволите.
1. Может ли мешать лечению то, что я попадаю мазью на кожу вокруг бородавок?
2. Можно ли мне посещать а) общественный бассейн; б) домашний (с ребёнком).
3. Если мазь Алдара будет неэффективна, как мне правильно обратиться на форуме к консультанту в поиске профессионального врача для хирургического удаления бородавок? Потому что я к Алдара прибег после двух "выжиганий" с 90% рецидивом - фактически бесполезное занятие.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2015, 12:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нет.
2.Можно.
3.Давайте подождем.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2016, 18:20
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Прошло ещё два месяца. Эффект 0. Продолжаю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2016, 06:28
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, по опыту, Альдара не действует на простые вирусные бородавки. В случаях постоянных рецидивов, рекомендуется удаление на фоне активизации вашего локального иммунного ответа иммуномодулирующими препаратами (типа циклоферона, виферона и тд)и с последующей противовирусной терапией, направленной против ВПЧ

Комментарии к сообщению:
FBN не одобрил(а): противовирусной терапии, направленной против ВПЧ не существует
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2016, 09:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, Вам известны доказательства действия "иммуномодулирующих виферонов-цилоферонов"?

ТС не стоит принимать эту рекомендацию во внимание.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
FBN одобрил(а):
KhasanovMD одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.01.2016, 10:33
Natalia_derm Natalia_derm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 190 раз(а) за 189 сообщений
Natalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia_derm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, за недоказательность. Тогда есть другой метод, но более эффективный нежели применение имиквимода, применение деструктирующих средств (Комбинация азотной, уксусной, щавелевой, молочной кислот и тригидрата нитрата меди - относятся к уровню доказательности В), например Мардил цинк или мардил селен
-----------------------
С уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2016, 18:46
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Извините, Наталья, спасибо за внимание, я не врач, но лично мне кажется, что деструкция данной комбинацией кислот является более травматичной, чем деструкция жидким азотом в условиях амбулаторного кабинета. Разве не так? От виферонов-циклоферонов меня уже тошнит почти буквально, я до посещения данного форума столько денег на них угрохал, а как перестал использовать, почему-то мы стали меньше болеть.

Upd. Все упаковки Алдара закончились, эффект на выходе нулевой. Теперь точно прошу проконсультировать, какой метод мне использовать для удаления бородавок, если учесть, что сургитрон оставил почти полный рецидив. До первой деструкции у меня было 8 бородавок на руках, через месяц после первой - 5, через два месяца после первой - 10. После второй деструкции (осталось много шрамов) через два месяца у меня 12 бородавок (в основном, мелкие, незаметные, но всё равно неприятно).
Кроме того, актуальным остаётся вопрос удаления бородавок у дочери (7 лет), их уже четыре - три на большом пальце правой руки, одна на подбородке (самая неприятная). Что будет наименее травматичным? Учитывая собственный опыт, рассчитывать на саморазрешение как-то не приходится. Я ошибаюсь? Если нужно, все бородавки сфотографирую, но повторюсь, уже четыре дерматолога сказали, что это всё простые вульгарные бородавки, которые "почему-то очень живучие". И это было в Москве (я специально ездил в клинику по совету!) У меня же ощущение, что это просто безалаберные и неаккуратные хирурги. Может быть, на Юге есть где хороший хирург, разбирающийся в бородавках?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.04.2016, 18:44
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Итак, после очередных неудачных попыток лечения бородавок я наконец прочитал ещё раз внимательнее FAQ и заметил в нём метод, который почему-то пропустил все предыдущие разы. А именно, "волшебную" изоленту.
Приобретена серая гидроизоляционная лента на нетканной основе. Для эксперимента выбрал среднего размера бородавку.
26 марта залепил бородавку, 2 апреля изолента отвалилась. Взял пемзу и слегка потёр отмершую кожу. Залепил снова. 7 апреля изолента отвалилась снова - и я увидел, что бородавка значительно уменьшилась. Залепил снова. Сегодня, 14 апреля изолента отвалилась, и что же я вижу - от бородавки осталась очень маленькая-маленькая точечка, а везде вокруг - здоровая кожа!
Метод реально работает.
Эксперимент продолжаю!
Что характерно, каждый раз на изоленте на месте бородавки явно приклеивалась отмокшая отмершая кожа от неё.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.04.2016, 11:03
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sunnyboy Посмотреть сообщение
Итак, после очередных неудачных попыток лечения бородавок я наконец прочитал ещё раз внимательнее FAQ и заметил в нём метод, который почему-то пропустил все предыдущие разы. А именно, "волшебную" изоленту.....
ИМХО. Эффект плацебо.
Бесполезное занятие. Пока человек мается этой ерундой (с "волшебной" изолентой, травой чистотела и т.п.), бородавки со временем сами разрешаются.

Дерматовенеролог, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.04.2016, 14:38
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
ИМХО. Эффект плацебо.
Бесполезное занятие. Пока человек мается этой ерундой (с "волшебной" изолентой, травой чистотела и т.п.), бородавки со временем сами разрешаются.

Дерматовенеролог, Федий Богдан Николаевич.

Спасибо за мнение, ценю, что приняли участие в дискуссии. Я не спорю, не врач, а лишь пациент, просто в двух словах отвечу.
1. За 10 лет самопроизвольно не разрешилась ни одна бородавка, и даже не уменьшилась.
2. Хирургические методы (сургитрон, азот) приводили к временному улучшению и дальнейшему их распространению (с каждым разом бородавок всё больше).
3. Крем Алдара не возымел никакого эффекта.
4. Щёлочь - без эффекта.
5. Чистотел - без эффекта.
6. Салициловая кислота - без эффекта.
7. В данный момент у меня на руках 2 крупных и 12 мелких бородавок (почти незаметных - путался в счёте часто).
8. Изолентой я заклеил одну из двух крупных (которая чуть меньше, средняя), за две недели от неё осталась микроточечка, всё остальное заросло здоровой на вид кожей. Исчезнет насовсем или нет - я не знаю. Может быть, будет рецидив, может - нет, может быть я себя смог убедить, что она должна уменьшиться, но просто есть факт. Остальные бородавки - без изменений.
9. Я понимаю, что индивидуальный случай ничего не доказывает и не является статистически значимым, но если уважаемым врачам будет интересно, опишу дальнейший прогресс.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.05.2016, 06:57
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
На данный момент.
Применяю поочерёдно салициловый мозольный пластырь и серую изоленту (так оказалось эффективнее, индивидуально). Результат: выступающие части бородавок (пробовал на самых больших!) полностью уничтожаются, после снятия пластыря или изоленты они открываются белыми (омертвевшими), послойно (то есть каждую неделю отваливается следующий слой бородавки вплоть до ровной кожи и даже чуточку вглубь!) а их куски буквально отваливаются либо сразу либо после лёгкого нажатия пемзой, без крови. Окружающая кожа тоже омертвевшая, отваливаются, но быстро заживает, буквально за день. Однако вот уже четыре недели прошли, а основание бородавки остаётся. То есть палец ровный, но визуально центр бородавки (маленький кружок) остаётся внутри.
Продолжать лечение или прекратить и посмотреть, что будет дальше? Если продолжать, то какое?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.05.2016, 16:31
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, правильно ли делаю. От местных дерматологов ничего кроме очередного направления на бесполезное выжигание не добьёшься. С первой экспериментальной бородавки, от которой остался маленький след, снял все пластыри. Выглядит она сейчас как маленькая-маленькая ранка на коже. Увидим, что будет дальше.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.05.2016, 19:53
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Первая бородавка полностью исчезла, восстановилась здоровая кожа.
Вторая (самая большая) уменьшилась ещё в два раза. Продолжаю лечение. Как исчезнет самая большая, залеплю все остальные 12 штук!))

Также залепил бородавку дочке, с которой она мучилась уже полгода. За НЕДЕЛЮ бородавка исчезла ПОЛНОСТЬЮ.
Это успех :-). Спасибо РусМедСерв!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.05.2016, 20:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следим за результатом. Продолжайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.06.2016, 21:18
sunnyboy sunnyboy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.10.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
sunnyboy *
Полный рецидив, как и после хирургии. Следующий метод терапии - гипноз.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.