Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2012, 19:01
gerodot gerodot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 2
gerodot *
Влияние ультрафиолета на зрение человека

Здравствуйте. На производстве, на котором я работаю установили ультрафиолетовые лампы. Причем одна лампа освещает все мое рабочее место. При этом никаких средств индивидуальной защиты выдано не было. Насколько я помню, ультрафиолетовое излучение очень опасно для глаз. У меня к всему прочему еще имеется астигматизм и истончение сетчатки. Можно ли мне работать в таких условиях? И чем может навредить ультрафиолет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2012, 11:55
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обговорить ситуацию со специалистом по охране труда вашего предприятия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2012, 22:13
gerodot gerodot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2012
Город: Петербург
Сообщений: 2
gerodot *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Вам необходимо обговорить ситуацию со специалистом по охране труда вашего предприятия.
Разговаривал с инженером по охране труда и она сказала, что этот свет(отраженный ультрафиолет) безопасен для глаз. Хотя у меня после работы всегда глаза красные и кажется добавились "мушки". При офтальмоскопии можно увидеть поражение сетчатки ультрафиолетом? И всегда УФ излучение вызывает клиническую картину поражения глаз? Или может протекать незаметно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2012, 09:54
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ультрафиолетовые лучи вызывают поражение слизистой глаз, что проявляется покраснением, дискомфортом. При выраженных поражениях (при сварке) светобоязнь, слезотечение, болевой синдром и т.п. Ультрафиолетовые лучи (длительное их воздействие) являются одной из причин развития катаракты. Считается, что через хрусталик УФЛ не проникают и на сетчатку влияния не оказывают. Используйте при работе зашитные очки. Отраженные лучи также негативно влияют на глаза, тем более, что продолжается все это в течение всего рабочего дня. Ярким примером может служить "снежная слепота" у альпинистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.