Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.03.2006, 21:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за оценку мыслей, но вот с гинекологами- эндокринологами вы не правы- их нигде в мире нет. Они просто не нужны. нужны гинекологи. знающие эндокринологию, и эндокринологи, знающие гинекологию, и семейный врач,знающий, как лечить простые заболенваия, и знающий, кого позвать на консультацию. Я думаю, все будет хорошо.Если подтвердится наличие гиперпролактинемии,то лечение будет зависеть от причины гиперпролалктинемии ( мы ведь. по- моему, вас еще не расспрашивали о лекаствах. вредностях и пр.- это оставим до получения результатов). Честно, я уж подзабвыла, что Вас беспокоило в самом начале- вернусь. почитаю.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2006, 18:11
Zhana Zhana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: :))
Сообщений: 14
Zhana *
Здравствуйте, ув. доктор Галина Афансьевна. Недавно здала пролактин. Результат 35,1 нг/мл. Узнала, что в моем городе (в Вильнюсе) никто анализ на макропролактин не делает. Не в одной лаборатории, даже в республиканской больнице. Мне директор одной из лаборатории сказала, что она в медицине 20 лет и биг-пролактина нет. Эндокринолога спросила, верит ли она в макропролактинемию. Она посмотрела и сказала, что я путаю, бывает макропролактинома, слова макропролактинемия нету (кстати, она как раз поехала на международную конференцию . Спросила о нормах. Ответ был такой: норма 22,24,25. В обшем как кто хочит, так понимает. В интернете нашла сайт с такими же нормами (по фазам). Даю линк. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Обратите внимание, что данны две нормы. Ну и самое страшное, что мне эндокринолог сказала, что 35,1 нг/мл пролактина многовато и тут может быть пролактинома, потому надо делать МРТ, ложится в больницу.
Никакие лекарства не пила, вредных превычек нет, месячные регулярные.
Доктор, как мне определить бес анализа, есть биг пролактин или нет?
Правда, что 35,1 уже много и большая вероятность, что пролактинома есть?
Нужо ли с таким уровнем пролактинa делать МРТ?
Еще раз спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.06.2006, 19:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жанна, я просто не знаю, как мне быть.

Вариант 1 - Вы рассказываете доктору, что есть такой страшный предмет- компьютер, а в нем жуткая функция- выход в интернет. Через этот самый и-нет доктора выходят в медлайн( Pubmed), где им при наборе слов Macroprolactinaemia ( big- prolactinaemia) открывается новый мир ( что невредно даже при работе 20 лет в эндокринологии).

2\ Вы рассказываете, что весь это бред вам рассказала Мельниченко и советуете взять напрокат в библиотеке ее ( Мельниченки этой самой ) книгу на данную тему, изданную уже в хх1 веке ( надеюсь. что ту, которая была издана в 20-м, они уже читали)

3\ они срочно прилетают завтра в Москву, где на первом международном конгрессе по репродуктивной медицине ( Лениниский пр-т, 32) я в 9.50 начну читать лекцию на эту тему.
Больше я не знаю, чем помочь Вильнюсу...
ЗЫ- а распечатку показать не пробовали?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
DrSusha одобрил(а): эх. а меню туда не пустили(( сказали работать надо(((
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2006, 20:21
Zhana Zhana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: :))
Сообщений: 14
Zhana *
Доктор, спасибо за ответ. Нет, распечатку не показывала, потому что она все равно не поверит, мол я тут предумываю. И все таки, помогите, мне пожалуйста. А то мне в понедельник сдавать экзамен и мне очень не спокойно.
1)Уровень 35,1 нг/мл это много? (даже если пролактин биологически активен)
2)Какая вероятность что с таким уровнем пролактинома?
3)Нужно ли делать МРТ?
4)Каким образом можно определить, что скорее всего биг-пролактин имеет место?
Извиняюсь, за столь много вопросов. Кстати "фраза, верите ли Вы" просто выражает мою остарожность, а не потому, что я не верю Вам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2006, 21:59
Zhana Zhana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: :))
Сообщений: 14
Zhana *
Доктор, я сейчас подумала Скорее всего моя эндокринолог и поехала в Москву. Потому что мне перенесли день приема и сказали, что доктор едит на конференцию международную и будет работать до восьмого числа. Скорее всего нецелесообразно проводить две международные конференции для того же типа специалистов в одно и тоже время. У Вас наверно будут списки участников. Посмотрите,пожалуйста, кто будет из Литвы будет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.06.2006, 22:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жанна, думаю, что не совсем этично нагружать Галину Афанасьевну такими "поручениями".
Гораздо правильнее было бы сделать распечатку этой переписки и показать её Вашему доктору (когда она вернется из Москвы). Уверяю Вас, что имя Г.А.Мельниченко хорошо известно каждому эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2006, 22:12
Zhana Zhana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2006
Город: :))
Сообщений: 14
Zhana *
Спасибо за совет. Извините, если что не так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.