Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2011, 20:19
Anna2011 Anna2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Anna2011 *
Не чувствую шевелений плода

Здравствуйте!
Мой возраст 33 года, рост160, вес до беременности 47 кг (сейчас срок 16 недель, вес 51 кг). Месячные с 16 лет, нерегулярные, затем цикл 31-33 дня. Обильность: до родов умеренная, а после родов первые три дня очень обильные. Всегда безболезненные.
Абортов не было. Родов было 3. Все в срок. 1. 2004г девочка 3280/51; 2. 2007г мальчик 3830/53; 3. девочка 3780/52.
Между вторыми и третьими родами было два выкидыша на очень ранних сроках. При задержке тест оба раза показывал слабую вторую полоску. Первый раз была задержка месячных потом длительные месячные, кололи окситоцин, на УЗИ беременности уже не было. Но анализ крови на ХГЧ показал Б. Во второй раз была просто задержка месячных, а потом они прошли в обычном режиме. Определили опять же по ХГЧ.
Последние месячные 17 января 2011г.
Встала на учет по беременности в 12 недель. Сдала все плановые анализы, УЗИ. Все в норме, только гемоглобин низковат. Последний раз была в консультации, когда делали УЗИ в 12 недель. Потом уезжала.
Сейчас мое беспокойство вызывает то, что я до сих пор не чувствую шевелений плода. Может ли это быть нормой, если со вторым и третьим ребенком я чувствовала их уже в 14 недель, а сейчас уже 16. Есть ли повод для беспокойства? Могут ли в норме в четвертый раз движения ощущаться позже, чем во второй и третий?
К врачу попаду только после праздников, за эти дни вся извелась и нет терпения ждать. Еще имел место сильный эммоциональный стресс 4 дня назад. Может еще на этой почве беспокойство возникло за ребенка.
Еще вопрос. Достаточно ли просто посетить гинеколога, который ведет беременость, чтобы точно установить, что с плодом все в норме или надо обязательно сделать УЗИ?
Заранеее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2011, 11:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showpos...92&postcount=6

Когда обычно беременная ощущает движения плода?

Большинство женщин ощущают движения плода до 20 недель беременности. При первой беременности обычно женщина ощущает их в 18 недель, а при следующих беременностях с 15 – 16 недель. Ранние движения женщина ощущает в состоянии покоя сидя или лежа, сконцентрировавшись на своем теле. Оно обычно описывается как щекотание или поглаживание пёрышком внутри в области пупка. По мере того как плод растет, они становятся лучше ощутимыми и регулярными. Движения плода врачи называют шевелениями. Ребенок должен шевелиться хотя бы 4 раза в час ближе к третьему триместру, и многие врачи рекомендуют вести дневник шевелений для того, чтобы правильно оценить внутриутробное состояние плода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2011, 15:59
Anna2011 Anna2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Anna2011 *
Эта информация мне хорошо известна. Только я первые шевеления всегда ощущала в нижней части живота, т.е. в матке.
Но мой вопрос был: могут ли шевеления при последующих беременностях ощущаться ПОЗДНЕЕ, чем при предыдущих? Например, в третью в 14 недель, а в четвертую в 16.
Но в любом случае за ответ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.