Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2010, 20:02
gusochka gusochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gusochka *
ГЛОССИТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ.

Здравствуйте!Я беременная,36-я неделя.С начала беременности на языке ста появляться глоссит (фото моя мама размещала в теме "Глоссит у беременной дочери"(в ординаторской).Не успев пройти,глоссит появляется вновь.Делала посев соскоба с языка -Бетта -гемолитический стрептококк на языке 5х10 в 6 степени,в зеве-1х10 в 6 степени,чувствительный к хлорфилипту,цефтриаксону ,цефазолину.Лечилась полосканием хлорфилиптом,что замедляло распространение глоссита,но полностью глоссит не прошел.Вопрос,нужно ли принимать более серьезные меры,чтобы избавиться от стептококка?В мазке из влагалища-кокковая флора,повышены лейкоциты(15-18).Окружающие меня люди заражаются от меня стоматитом.По-этому переживаю,чтобы не заразить будущего ребенка.Все остальные анализы в норме(в крови незначительный моноцитоз-12процентов).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2010, 19:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, глоссит вызван гормональной пертурбацией вследствие беременности, что как правило самостоятельно проходит в первый месяц после родов. На всякий случай попринимайте с месяц-другой поливитаминные препараты для беременной, содержащие адекватн. дозы железа, фолиевой и кобаламина как минимум - иногда глоссит можеты быть вследствие латентного дефицита этих веществ из-за повыш. потребности в них во время беременности.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2010, 19:55
gusochka gusochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Krivoy Rog
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
gusochka *
Спасибо, Вадим Валерьевич, уже пью витамины.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.