Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2012, 12:05
Nadezhda74 Nadezhda74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: г.Бокситогорск Лен. обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 44
Nadezhda74 этот участник положительно характеризуется на форуме
Манту и рентген

Мальчик,дата рождения 26.03.2009г.
БЦЖ в роддоме, рубчик сейчас трудноразличим.
Р.Манту 11.10.10г. отр.
У ребёнка бронхиальная астма, пищевая аллергия , рецидивирующая крапивница, поллиноз, аллергический ринит.
С весны 2012г. отслеживаю возможность сделать р. Манту, но 30 дней выдержать не получается. То обострение БА, то ОРВИ. Сегодня, 26.10 в садике делают Манту, 21.10 у нас прошёл ровно месяц после ОРВИ, но 24-го ночью был приступ БА, дышали вентолином. Воспитательнице сказала, она : « Вы есть в списках, значит врач сегодня придёт и сделает.» Опять пришлось ругаться с медсестрой в садике.
Я хотела бы получить необходимое для ДС заключение о рентгене или справку, чтобы не ругаться каждый раз с медсестрой в садике, чтобы не бегать за медотводом в поликлинику каждый месяц (педиатр наш, кстати, считает, что после ОРВИ медотвод от Манту на 2 недели), но не знаю, кто должен его дать. Манту сделать хочу, но выдержав 30 дней без болезней.
Я была у педиатра, и у заведующей поликлиники и у фтизиатра. Никто про рентген раз в два года ничего не слышал. Фтизиатр отправила к заведущей поликлиникой, заведующая дала медотвод на месяц. Я хотела бы получить необходимое для ДС заключение о рентгене или справку, но не знаю, кто должен его дать.

1) Кто должен дать справку о рентгене.
2).Есть запись в карточке о рентгене в мае 2011г, по которому поставили диагноз «бронхит».
Можно ли сделать заключение по этому снимку или надо делать новый рентген.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2012, 17:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти вопросы должны решаться через фтизиатра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.