Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2012, 18:45
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 71
Korolevka2011 *
Уреаплазма, ВПЧ и беременность

Добрый вечер!

30 лет, беременность 14 недель.

У меня два вопроса:
1. Методом ПЦР обнаружили уреаплазму.
Бакпосев выявил Ureaplasma spp. > 10^4 KOE/тамп.
Чувствительность к препаратам:
AZITHROMYCIN I
CIPROFLOXACIN I
CLARITHROMYCIN S
DOXYCYCLINE S
ERYTHROMYCIN I
JOSAMYCIN I
OFLOXACIN I
PRISTINAMYCIN S
TETRACYCLINE S

Я правильно понимаю, что при таком количестве инфекцию нужно лечить? Если да, то на каком сроке?

На всякий случай: мазок на флору хороший, анализ мочи идеальный, УЗИ мочевого пузыря - без отклонений. Из жалоб - частое мочеиспускание.

2. На половых губах очень много мелких папилломок - участок поражения большой. Анализ на ПЦР отрицательный, колькоскопия наличия папиллом на матке не выявила. Нужно ли удалять папилломы до родов и, если нет, не заразиться ли ребёнок?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2012, 12:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Korolevka2011,
1. лечить надо, количество не имеет значения. Лечение желательно проводить ДО беременности, т.к. во время беременности выбор антибиотиков ограничен. Во время беременности лечить тогда, когда выявили.
2. удаление папиллом во время беременности производят в крайних случаях. Риск заражения ребенка очень мал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 19:57
Korolevka2011 Korolevka2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 71
Korolevka2011 *
Большое спасибо за ответ, правда, в части лечения уреаплазмы он меня, мягко говоря, смутил..
Позвольте уточнить.. Я перечитала мнения многих врачей. Самый ранний срок, когда предлагается начинать лечение уреаплазмоза, - 20-22 недели. Многие врачи советуют делать это после 30 недели, перед самыми родами. Так лечили всех моих знакомых, которые сталкивались с этой проблемой.. Я и вопрос-то задала, дабы уточнить оптимальный срок, когда можно начать антибиотикотерапию без вреда для ребёнка..
И по поводу количества.. Разве в медицине не принято мнение, что результат менее 10^4 KOE/тамп. не требует лечения?
Пожалуйста, не могли бы вы привести ссылки, где обосновывается необходимость и - главное! - безвредность лечения уреаплазмоза на таких ранних сроках как у меня, а именно после 14 недели. Как бы реальный вред от приёма антибиотиков не перекрыл мифический и по большому счёту не доказанный вред от инфекции.
Заранее спасибо.

П.С.: Перед беременностью ПЦР был отрицательный, поэтому совет лечит ДО не актуален.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2012, 22:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Korolevka2011, доказана роль уреаплазмы в возникновении хорионаинионита, что приводит к прерыванию беременности, согласитесь, что в этом случае рекомендация лечения после 20-30... нед бессмысленна. Некоторые антибиотики, разрешенные к применению во время беременности имеют ограничения к использованию в 1 триместре, начнете ли вы их использовать в 14 нед или в 20 нед с позиции безопасности уже не имеет различий. Есть антибиотики, прием которых разрешен и в 1 триместре. Количественное определение уреаплазмы не имеет значения, т.к. это то количество, которое попало на палочку для забора материала, а не реальное.
Подробно можно почитать здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2012, 09:10
Katrin2009 Katrin2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: и.
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
Katrin2009 *
Ещё раз спасибо за ответ!
Ссылку эту я, правда, уже читала. Жаль, что там нет точного указания, когда же всё-таки стоит начинать лечение..
Буду думать и советоваться с двумя своими наблюдающими гинекологами

П.С.: Прошу модераторов меня простить - зашла с работы с другого аккаунта
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.