Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2010, 19:25
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
Красные пятна с температурой, беременная

Добрый день.
ж 31 год, вес 57 рост 160

сейчас срок ок. 10 акушерских недель.
в понедельник почувствовала недомогание, до этого в обед ела квашеную капусту, вырвало. грешила на нее.
во вторник температура 37.6-37.8. сегодня в среду увидела на теле красные пятна, около сантиметра, чешутся, но не сильно. разного размера, в центре возвышение как от комариного укуса, вокруг него несимметричное покраснение.
не шелушатся, не сливаются. пузырьков нет.

располагаются - по 4-5 шт на каждом плече, под грудью и на передней бр. стенке, на левом бедре с утра было одно чуть ниже паховой связки, к вечеру еще два поменьше появились. одно за сосцевидным отростком, под волосами, его не вижу, но чешется.

сейчас принимаю фолиевую кислоту недели 3, йодомарин ок. недели (повышены АТ к тиреоглобулину и к тиреопероксидазе), хофитол (токсикоз, раньше были проблемы с желчным, холестаз).

сегодня зашла к знакомому терапевту, она сказала ничего страшного, сделала УЗИ желчного пузыря, но была не натощак. сказали что ничего криминального не видят, посоветовали переделать натощак.

потом заехала к своему гинекологу - у нее рабочий день кончился, она с порога сказала отменить все препараты и сдать эозинофилы. на сыпь не смотрела.

у меня когда-то была крапивница на клубнику и землянику. больше их не ем.

трудно сфотографировать чтобы видно было.
под грудью
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
на бедре
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
плечи
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

это анализы на антитела
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

что это может быть? у меня еще ребенок дома, 6 лет, без ревакцинаций.
у меня ни одной детской болезни в анамнезе.
я заразна? пока держу ее на расстоянии.
температура держится 37,6.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2010, 23:36
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда сдавали кровь на антитела ? Конечно , повышенная температура и сыпь - больше за инфекцию . Кровь нужно сдавать не на эозинофилы , а повторно - на антитела к VZV . По вашему описанию и характеру сыпи , можно предпологать -ветрянку . Обязательно покажитесь завтра терапевту / можете вызвать на дом / или инфекционисту - вы должны быть под контролем . Если это - ветрянка , то за реб. не переживайте - пусть лучше переболеет в детстве , на то они и детские инфекции .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2010, 00:32
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
спасибо за ответ.
анализ от 21 ноября. из-за беременности сдавала по совету той же гинеколога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2010, 11:49
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
сходила в поликлинику, сказали ветрянка.
пойду к акушерам консультироваться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2010, 14:33
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
Ветрянка в 1 триместре

Здравствуйте.
возраст 31 год пол ж рост 160 вес 57 кг
беременность вторая.
срок 10 акушерских, 8 от зачатия. третий день болею ветрянкой, температура с 7 ноября от 37.2 до 37.8 колеблется, вчера появились высыпания, в основном на теле, есть по одному на ногах.

но сегодня температура спала, сейчас 36,6 и чувствую себя получше.
сегодня в поликлинике подтвердили ветрянку.

скажите какой риск для плода? как его можно оценить?
я понимаю что не краснуха, но все же..
что мне делать? лечения я так понимаю нет.
в поликлинике отправили мазаться зеленкой до понедельника.

по анализам на 21 ноября антител к VZV у меня не было.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ссылка на вчерашнюю тему в косметологии-дерматологии
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=172596
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2010, 15:06
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
уже не надеясь на ответ.
объясните мне про антитела к ВЗВ.

21 ноября у меня их не было.
6 декабря я заболеваю ветрянкой, 9 опять сдаю на антитела - их как не было так и нет.

анти-VZV IgG 69.58 мЕд/мл
анти-VZV IgM ОТРИЦАТ

СМ.КОММ. < 150 - отрицательно
> 150 - положительно

т.е. за весь инкубационный период у меня они не появились?
зачем же тогда во время беременности рекомендуют каждые три месяца сдавать на АТ чтобы отловить возможный контакт?

может у меня и не ветрянка?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2010, 17:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ветрянке сыпь в виде пузырьков.У Вас так?
На в/ч головы есть высыпания?

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2010, 20:06
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
уже не надеясь на ответ.
объясните мне про антитела к ВЗВ.

21 ноября у меня их не было.
6 декабря я заболеваю ветрянкой, 9 опять сдаю на антитела - их как не было так и нет.
1. По фото и вашему описанию (локализация высыпаний и их внешний вид, отсутствие пузырьков на поверхности высыпаний, довольно выраженный зуд) не похоже на высыпания ветрянки.
2. Примерно через 48 часов после появления высыпаний на коже, определяются антитела к этому вирусу (сначала класса IgM), и титр их постоянно нарастает. В вашем случае этого пока нет.
Это также свидетельствует против диагноза ветряной оспы. Возможно, что на этот раз "пронесло" с ветрянкой.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2010, 23:22
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
большое спасибо за ответы.

вчера стали появляться пузырьки на старых пятнах, сегодня почти все с пузырьками. они не лопаются, по мне так больше похоже на прыщики, т.к. жидкости там не вижу (у меня иногда бывает герпес на бедре - там пузырьки ни с чем не спутать). новое появилось одно вчера, сегодня без изменений.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

(след вокруг это от пластыря, а то я всю мебель уже перепачкала)

чешутся сейчас только 3-4 из них, не очень сильно, и не постоянно.
на волосистой части головы судя по зуду есть два элемента.

как вам кажется, через какое время стоит пересдать анализ на антитела, чтобы мне не переживать лишний раз да и ребенка не держать на карантине? а то у нее из-за моей ветрянки все елки сорвутся(
вдруг нам повезет...
и я так понимаю достаточно сдать на IG M? IG G все равно же так быстро не появятся, не хочу третий раз за них платить.

С уважением,
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2010, 11:54
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специфические антитела к вирусу ветряной оспы / Ig M / определяются в крови через 4-5 дней после появления сыпи , вас обсыпало 08 - вот и считайте . Вам подтвердили ветрянку очно ? Вас направляли на антитела , или вы сами себя направили ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2010, 15:37
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
очно мне поставили терапевт и эпидемиолог в поликлинике. (сказали что в этом году ветряночный год у взрослых, правда при этом не знали о существовании анализов на АТ к ветрянке и то что ВЗВ это оно, терапевт переписала себе названия анализов на будущее).

на анализы сама себя направила, ну точнее вы написали выше стоит сдать, я и побежала сразу. я просто подумала что антитела начинают вырабатываться уже в инкубационном периоде, ан нет.
я сейчас читаю все что можно про сроки образования антител и информация разная - от 2-3 дней до 2-3 недель.

я так понимаю мне надо ждать три недели с начала моей болезни прежде чем ребенка можно выпускать из дома?

в среду буду сдавать гормоны, сделаю и на ИГ М, а если их не будет опять, не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2010, 22:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При уже наличии IgG говорить о свежем инфекционном процессе как-то не логично.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2010, 00:10
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
если вы про последний анализ, то по нему считается, что результат отрицательный.

анти-VZV IgG 69.58 мЕд/мл СМ.КОММ. < 150 - отрицательно > 150 - положительно

я так понимаю что их должно быть более 150 мЕд/мл чтобы говорить о перенесенной ранее инфекции, нет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.12.2010, 01:13
priskazka priskazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: moscow
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
priskazka *
update такой для завершения темы
22 декабря сдала еще раз анализы, ИГ Г положительные
все-таки ветрянка

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.