Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2005, 19:15
Люси Люси вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2005
Сообщений: 14
Люси *
Фолликул

Доброго времени суток!
Извините пожалуйста, но у меня такой вопрос, может ли фолликул быть овальной формы?
Насколько я знаю, фолликул ведь должен отличаться от жёлтого тела, кист и т.д именно своей идеально круглой формой или я ошибаюсь?
Подскажите пожалуйста.
Цикл у меня в среднем 31 день, на 14-ый день цикла была на УЗИ и мне сказали, что у меня фолликул 19мм, эндометрий 11мм, УЗИст сказал прийти через 2 дня, через 2 дня я к нему не попала, верней не застала его, поехала в другое место на УЗИ, поскольку боялась пропустить овуляцию, так как мне нужно было сдавать ЛГ именно перед самой овуляцией и также моя врач мне сказала, чтобы я вколола Прегнил при размере фолликула 23-24мм. Вообщем другой УЗИст мне сказал, что фолликул у меня 14мм и эндометрий 10мм, я вообще тут растерялась, я спросила её, может это другой фолликул, может первый фолликул уже совулировал, на мой вопрос она ничего толком не смогла ответить.
На следующий день, это уже 17 день цикла, я поехала опять к своему первому УЗИсту, который 3 дня назад мне поставил фолликул 19мм, поскольку чувствую, что что-то здесь не так, как может быть такая большая разница в размерах, на этот раз мне УЗИст сказал, что фолликул у меня 17,5 мм, я показала ему результаты другого УЗИ, на что он ответил, что каждый измеряет по разному, что ваш фолликул вертикально 14мм, горизонтально 17, 5мм и он у вас овальной формы.
На счёт того была ли у меня всё-таки овуляция тоже ничего конкретного сказать не смог, сказал лишь, что эту неделю нужно активно заниматься сексом и всё, а потом посмотрите придут месячные или нет.
Вообщем я окончательно запуталась, думаю, может фолликул овальной формы это уже жёлтое тело?
Помогите пожалуйста разобраться, очень хочу ребёнка, мне 27 лет, с мужем 8 лет вместе и ни разу я не была беременна.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.