Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.01.2018, 22:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не навредил, полностью согласна с гинекологом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2018, 13:35
Lizakosh Lizakosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lizakosh *
А кто может подсказать по обработке ожога или нужна отдельная тема в профильном разделе (фото в предыдущем сообщении по ссылке)? 1-2 степень: есть и покраснение, и пузыри, и 2 больших пятна без верхнего слоя кожи.
В больнице сказали обрабатывать всю поверхность мазью пантенол и все. На фото видны 2 участка без верхнего слоя кожи, на текущий момент они наиболее болезненные и из них отделяется желтоватая жидкость. Мазью я пока не пользовалась, обработала ожог раствором фурацилина, высушила под марлевой повязкой, нанесла пантенол спрей на всю поверхность и в течении дня на ожоге только спрей в виде пены.
У меня несколько вопросов:
1. Имеет ли смысл отдавать предпочтение какой-то конкретной форме пантенола: мазь или спрей?
2. Нужно ли обрабатывать всю поверхность, включая 2 пятна без верхнего слоя кожи или для них должен быть особый уход (какой)? Может быть их вообще не трогать, пока жидкость не перестанет отделяться?
3. Нужно ли обрабатывать ожог антисептиком (мирамистин, фурацилин) перед каждым нанесением пантенола?
4. Какова вообще должна быть последовательность действий в обработке моего ожога?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2018, 15:06
Lizakosh Lizakosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lizakosh *
Сильный ожог живота на 31й неделе беременности

Добрый день.
Мне 30 лет, вес 59,5 кг, рост 167см, беременность 31я неделя, протекает хорошо, анализы и УЗИ в норме, вредных привычек нет.

Ситуация следующая:
31-я неделя беременности,вчера обожгла живот кипящим молоком. Сразу вызвала скорую, забрали в больницу, намазали фурацилиновой мазью, затем наложили повязку с фурацилином. Сказали, что ожог 1-2 степени, 2%, отправили домой. Из рекомендаций - мазать пантеноловой мазью.
Ожог большой и прямо по центру живота по ширине и всей его длине. Фото прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На фото видны 2 участка без верхнего слоя кожи, на текущий момент они наиболее болезненные и из них отделяется желтоватая жидкость. Также по остальной поверхности ожога (вчера просто красной), появились пузыри как большие так и мелкие. Мазью я пока не пользовалась, обработала ожог раствором фурацилина, высушила под марлевой повязкой, нанесла пантенол спрей на всю поверхность и в течении дня на ожоге только спрей в виде пены.
У меня несколько вопросов:
1. Имеет ли смысл отдавать предпочтение какой-то конкретной форме пантенола: мазь или спрей?
2. Нужно ли обрабатывать всю поверхность, включая 2 пятна без верхнего слоя кожи или для них должен быть особый уход (какой)? Может быть их вообще не трогать, пока жидкость не перестанет отделяться?
3. Нужно ли обрабатывать ожог антисептиком (мирамистин, фурацилин) перед каждым нанесением пантенола?
4. Какова вообще должна быть последовательность действий в обработке моего ожога? Нужна ли повязка на постоянной основе?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2018, 17:15
Lizakosh Lizakosh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lizakosh *
Добавлю, что сейчас, спустя сутки, ожог выглядит так: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.01.2018, 20:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пантенол в любой удобной для вас форме на всю поверхность.
Антисептик не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.