Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2015, 10:21
Viktoriya23 Viktoriya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Karaganda
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viktoriya23 *
Всд и мисол

Возраст 33 года
Рост 168
Вес 57
Началось все две недели отвела ребенка в садик и на обратном пути закружилась голова , дошла до дома легла но лучше не ст ало , руки и ноги стали холодными , было ощущение что потеряю сознание , после был озноб , частое мочеиспускание . К вечеру вроде стало лучше , но стоило мне не много походить опять стало плохо . Вызвала скорую измерили давление 107/70 . Сказали что это сосудистая дистония . Я решила что просто упадок сил , полтора месяца были очень напряженными и физически и морально . Также нарушенный сон . При приступах такое ощущение как будто я просто держусь из последних сил , ощущения что проваливаешься куда то . И пошло поехало , куча врачей и т.д. Слабость постепенно проходит но очень медленно , темные круги как были под глазами так они и есть . И уже два месяца я не могу прийти в себя полностью . Да и на улицу одна побаиваюсь выходить . Сдала гормоны щитовидки в норме , повышен кортизол . И УЗИ надпочечников незначительные дифузные изменения . Сходила к психотерапевту вот её заключение . Всд астено-депрессивный синдром ( витаминнодефецитное состояние )
Назначение мильгама 2 в/м 10 дней ( этого мне уже кололи витамины группы б 15 уколов )
Мисол 0,1 по 1/2

Вопрос
Не опасно ли принимать мисол ( столько побочные действий)
Или мне лучше авабазол
Можно ли избавиться от всд на всю жизнь и как ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2015, 14:01
Viktoriya23 Viktoriya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Karaganda
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viktoriya23 *
Да мисол назначили в течение двух месяцев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2015, 15:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Виктория.
Мисол - это Сертралин. Это хороший антидепрессант. Однако, желательно начинать его пить нужно с 12,5 мг, это 1/4 от меньшей таблетки 50 мг и 1/8 от 100 мг, которую выписали Вам. Поэтому лучше купить таблетки по 50 мг - удобнее будет дозировать.
За 4-7 дней нужно довести дневную дозу до 50 мг. Эффект наступит примерно через 2 недели. До тех пор - попросите Вашего врача Вам выписать транквилизатор для купирования панических атак. Сертралин лучше пить подольше, 4-6 месяцев. 2 месяца - маловато.
От ВСД избавиться можно. Самый надёжный вариант - психотерапия. В Караганде психотерапевты есть.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2015, 15:58
Viktoriya23 Viktoriya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Karaganda
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viktoriya23 *
Ну вот одного нашла , как оказалось надо постепенно начинать пить ((( а что могло бы быть плохо от такой дозировки ?
Может вы знаете кто у нас в Караганде хороший психотерапевта ?
И обязательно ли ходить на психотерапию ?
И могло ли от всд целый месяц быть плохо каждый день шатало , тяжело было сконцентрироваться , ходила как по мягкому полу . Ужасное было самочувствие (((((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2015, 16:06
Viktoriya23 Viktoriya23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Karaganda
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Viktoriya23 *
Да и психотерапевт в рецепте указал дозировку 0,1 и я купила одну пачку уже . Делить таблетку теперь будет как то сложно (((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2015, 21:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого конкретного врача подсказать не могу.
100 мг Сертралина - нужно делить. Придумайте, как это сделать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.