Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 13.05.2015, 15:39
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Добрый день, Сергей Иванович! Огромное спасибо за ответы. В посте выше я написала не совсем верно - не кардиохирург, а ангиохирург.(отделение сосудистое в кадиоцентре). Вчера произошло со мной что то типа криза опять. Затылок и голова были весь день сжаты, под вечер, когда я забирала ребнка из детского сада вдруг опять подступило к голове, то ли ток, то ли волна (я не могу описать это состояние). Паники при этом не было, страха тоже. Началось головокружение и стали подкашивать ноги. Поймала такси. Дома измерила давление - 139 на 97 (норма мое 90 на 60). Приняла каптоприл, более менее полегчало. Во сне начала кружиться голова, проснулась от этого. В итоге вызвала врача на дом утром. Она пришла, давление было норма, но пульс 96 - 101. Порекомендовала корвалол и предположила что у меня начался климакс... Потом сказала что это может быть ТИА. Мне стало интересно - а чем же ТИА отличаются от панических атак? Записалась в свою родную поликлинику к психотерапевту на завтра. Буду требовать то лечение, которые вы порекомендовали.....
Да, может это имеет значение- я сдавала кровь и общий анализ и биохимию, и на гормоны щитовидной железы и надпочечников. Все норма. Щитовидка делала узи - там нашли в среднем сегменте правой доли - неоднородно-жидкостное образование разм. 13х7х7 мм, по заднему контуру доли - киста разм. 4х2 мм. (такие же изменения были 3 года назад по УЗИ). И нашла УЗДГ сосудов - Снижение линейной скорости кровотока по СМА с двух сторон, ПА (v3 V4) справа. Кровоток по ЗМА справа на верхней границе нормы. Полнокровие надблоковых вен..... Будем верить конечно в лучшее только...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.05.2015, 18:43
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
сегодня была у сосудистого хирурга (она надо мной посмеялась конечно). Сказала даже речи не идет об операции. Так как была запланирована встреча с психотерапевтом на 15.30 я уже готовила речь для нее, все и как... вся надежда на нее. Сидела, ждала,... потом спустилась в регистратуру - там позвонили ей.... оказывается она ушла на больничный... Чтобы день даром не пропал пошла платно к эндокринологу с моим УЗИ. По анализам (мартовским) все было в норме, УЗИ она сказала объем даже меньше стал, узелок тоже немного меньше. НО потом началось самое интересно. Она спросила у меня нет ли выделений у меня из груди. Я ессно сказала нет. ОНа - давайте проверим.... К ужасу моему с обех грудей шло чтото типа молока, прямо брызжало. Вот приехали. Врач сказала - у вас высокий уровень пролактина! МРТ головы давно делали? Я грю в фервале... Мда.... я робко спросила - может ли это быть от амитриптилина, фенибута, сульпирида или пикамилона????? Она достала книжку долго листала ее. Посто говорит - будем надеяться что это от лекарств. Еще один удар в мою израненную психику... Я не пью сульпирид уже 3 дня (может ли быть на этом фоне тошнота???? и как можно резко отказаться от амитриптилина?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.05.2015, 13:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От сульпирида бывает гиперпролактинемия и выделение молока. Ничего страшного, просто отмените его и всё пройдёт.

От амитриптилина не нужно резко отказываться. Отмените его когда Вам нормальный психотерапевт назначит антидепрессант СИОЗС плюс транквилизатор для недолгого эпизодического приёма.
И ищите психотерапевта для разговорной психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.05.2015, 13:59
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Похоже у нас нет нормального психотерапевта (и так жаль что на лбу не написано - нормальный он или нет). Встретилась я наконец со своим психотерпевтом в поликлинике. Она распросила меня обо всем. Говорит все препараты которые я пила - вчерашний день (но они конечно проверены временем и имеют много побочек). Давайте сдедаем вот что:
Феназепам 1/4 утром, днем, вечер. Сиозам 1 т (20 мл) - в 15 часов. и на ночь Феназепам 1/2. И три раза в день глицин по 4 таблетки. Я есссссно спросила а амитриптилин??? она сказала - его пить не надо больше.
Вчерашний день у меня был очень веселый. По дороге домой из магазина почувствовала резко жар в животе, потом он волнами начал подниматься к голове (подумала новый вид панической атаки), сердцебиение дома измерила 115, а вот давление нормальное. Голова раскалывается. Выпила новиган, все то, что советовала психотерапевт и по времени... легла спать и тут начался карнавал. Эти приливы подступали ко мне в голову, сердце выскакивало из груди..... я была как в бреду. Итог - скорая помощь. Которые долго хаяли психотерпевта который резко отменил амитриптилин, дали 10 таблеток глицина, и столовую ложку корвалола.... Сказали если будет так же плохо - использовать корвалол и глицин... Но я в шоке.... С такое верой идешь к врачу.... теперь 2 дня уже не пью амитирптилин ... думаю не буду снова его пить... но что меня ждет сегодня....дай бог, все будет хорошо. только пульс опять высокий
Ах да, она сказала если во время панической атаки помогает каптоприл то используй его.... короче как то так
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.05.2015, 14:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сиозам - это Циталопрам - это хороший антидепрессант. Однако, нужно начинать его приём с 1/4 таблетки, до целой таблетки повышать постепенно, в течение 3-6 дней. Эффект будет через 2-3 недели.
Купировать панические атаки нужно не глицином или корвалолом, а транквилизатором (феназепам или другой бензодиазепиновый)
Доза Феназепама какая в миллиграммах? 1/4 и 1/2 таблетки - это очень мало, не сработает. Обычно феназепам нужно пить не курсом, а при необходимости, для купирования панической атаки.
И ищите психотерапевта или психолога для разговорной психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.05.2015, 13:01
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Спасибо за разъяснение... Но у меня наверное что-то не получается. Врач сказала сразу с таблетки начать. Вчера уже выпила ее прежде чем прочитала ваще сообщение. Через минут 30-40 начало давить голову, приступ тошноты, и это ощущение жжения в животе, как горячая кровь возникает, потом поднимается до шеи, я чувствую всю себя горячей (хотя не потею). Аппетит совсем пропал, потосянные отрыжки. Рвота уже 3-4 раза за ночь была. (Делала в апреле ФГДС был воспален желудок и 5-6 эррозий) - принимала нольпазу при этом. Короче мне наверное точно в дурку пора.....устала так. Иззвонила всех психологов (городок маленький) с паническими атаками они не работают. Нашла одну она типа тревогшу снимает - разговор был вообще ни о чем... Почему боитесь смерти? сколько процентов духовное место занимает, сколько интеллектуальное, нарисуйте себя....и просто мотала головой... хм.. аг хм..ага.... Да, фенозипам 0,5 мг.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.05.2015, 14:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разовая доза Феназепама - 0,5-1 мг под язык.
Сиозам принимайте как я уже написал. Посетите других психологов или психотерапевтов. В крайнем случае - интернет психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2015, 11:54
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Добрый день! Расскажу о своих скитаниях. 2 недели назад брат взял меня в охапку и положил в психосоматические отделение. Там назначили капельницы винпоцетин. На ночь укол фенозипама и ноль паза для желудка. Через 5 дней вроде как улучшение. Но рвота зпмучила по ночам. В итоге по анализам выЯвились салмонеллу и вытурили в инфекционное отделение. Там неделю капельницы с глюкозой антибиотики... В итоге через 5 дней анализ чист. Меня выписали домой. Начинаю все заново по схеме 1/4 сиозама в день. Через дня впляюсь головные боли. Горит все нутро. Рвота опять. Целыми днями слёзы. Думаю может ли действительно синдром позоночной артерии? Стала пить винпоцетин. Улучшений ноль....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.06.2015, 18:56
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Нахожусь в Индии. Ходу на иголки ( акупунктура) + была у местного психотерапевта. Он выписал mirtas сначала 7,5 мг (неделю так пила) . Со вчерашнего дня 15 мг. Что в голову вдарило опять. Врач говорит что и это маленькая доза. Возможно даже повышать и её придётся. В июле возвращаюсь в Россию. Интересно. Есть ли аналог данного препарата у нас?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2015, 14:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Винпоцетин - плацебо.
Что такое Mirtas - я не знаю. Название действующего вещества какое?
Ищите другого психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.06.2015, 17:13
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Да, Сергей Иванович, я думаю найти другого психотерапевта у себя в Чебоксарах. Но город маленький.... Может повезёт по приезду. Mirtas действующее вещество миртазапин. Спать вроде стала лучше. Но вот ходить не могу , сразу начинается давление в затылке и предобморочное состояние. Но вот когда лежу и сижу чувствую себя лучше. Нет слезливости. И ещё, вопрос, Сергей Иванович, чем может быть обусловлены периодические вспышки света, блики во внешних уголках глаз?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.06.2015, 21:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Миртазапин - антидепрессант неплохой.
Все эти вспышки свет - это мнительность.
Ищите психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.07.2015, 07:44
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Лежу опять в психосоматических отделении. Уже мучает вопрос о правильности моего диагноза. Потому как столько лекарств было выпито, иголки, мануальный терапевт, антидеприсанты, сосудистые препараты - ничего не помогает. Я снова пересматриваются МРТ шейного отдела... Как такое может быть протрузии там 0,15 см. А канал позвоночных сужен до 1, 4 см.?.... Может ли быть у меня синдром позвоночной артерии?
В больнице мне увеличили дозу митразапена до 30 мг. Прокапали опять капельницы винпоцетин, после 7- ой мне стало хуже. Тогда они отменили винпоцетин и назначили пирацетам.... Стало ещё хуже. Никак не могу избавиться от тяжёлой головы....она мучает меня. Ходить не могу. Начинается головокружение и чувство что что голова стала каменной и тянет вниз... Что со мной происходит??? почему ничего не помогает мне
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.07.2015, 18:30
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Хотела ещё узнать.. Здесь врачи разводят руками и говорят что не знают что со мной. В последнее время ноги и руки словно каменные. В ушах свист шея затылок каменный и тянет назад. Теперь я только лежу. Куда мне можно обратиться. Уже никаких денег не жалко. Хочется выздороветь
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.07.2015, 10:16
Kriska Kriska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Чебоксары
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 37
Kriska *
Я в шоке. Сейчас подходила врач психотерапевт и сказала что у меня смещение позвонков в шейном отделе и мои головокружения и моё состояние все из за этого. Я спросила её а зачем тогда я пью антидепрсант? Она сказала - для настроения. Идите к мануальному терапевта или в йогу..... Теперь надо выходить на работу а у меня при ходьбе приступы головокружения чуть ли не до полуобморочного состояния... Может есть какие то препараты хоть облегчить моё состояние? Оказывается я все время неверно лечилась
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.