Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2009, 13:15
AnimusSolum AnimusSolum вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 1
AnimusSolum *
Желание быть женщиной и в то же время тяготеть к женщине.

Добрый день! Мне 24 года, я преподавтель. В семье родился позновато. Отец участия не принимал в воспитании ребенка. Этим занимались предпочтительно бабушка и мама. С детства были длинные волосы, бантики и прочая атрибутика. В школе отношения были сложные, так как в детсад не ходил. Только к 10-му классу что-то начало получаться. Отношения с противоложным полом тоже не складывались. Было аскетическое воспитание мамы в стиле викторианской эпохи, к кторому добавлялись идеалы бабушки-коммунистки (хотя в плане политики я с ней согласен), что, мол секса нет, а маму это вгоняло в краску. Воспоминания детства - это соседняя плохонькая девченка, моего возраста, которая хотела меня "совратить", но все заканчивалось тем, что при некоторой близость я ее отталкивал и говорил, что ВСЁ! больше ничего не будет. Так ничего и не было. Потом анализировал, что боялся и стеснялся одновременно.
Типичная ситуация моего вечера - это мечтать о принцессе на белом коне, как бы ситуация наоборот. Книжок читал много, потому стереотипных образов было много.
Закончил школу, и тут как-то случайно просмотрел фильм и рука сама потянулась к члену. Так я первый раз кончил, потом второй, потом третий... Втянулся. Сначал корил себя, что это аморально, потом же сам себя переубедил. Заметьте, что в школьные годы я даже не знал слово онанизм на практике. Только ночные типичные для этого возраста поллюции.
В студенестве принимал активное участие. Почти ничем не отличался. Но построить отношения так и не мог. В основном барышни воспринимали ( да и сейчас это происходит часто) как подружку, делились всякими секретами, вплоть до их календарика. Сначала это мне льстило, но потом я понял, что это совсем не то! Я для них девушка, феменниный психотип. Более того понял, что мои дружеские отношения или даже влечение к женскому полу завязывалось маскулинным типом девушек, то есть такие себе "пацанки", как любит называть. Когда дело могло доходить до интима, то я часто говорил НЕТ!,чем повергал в шок самих барышень. Как парень может первый сказать "нет".
Влюблялся часто, но никогда не хотел проявлять той инициативы, которую от меня ожидали. Все верил в ту принцессу.
Потом понял, что внутренне я больше женщина, чем мужчина. (многие считают, что я гомосексуал). Ужимки, поведение, кокетство, сплетничество, в конце концов, учеба среди женского коллектива и работа в нем сейчас. Происходит ассимиляция.
Психологически я женщина, но и тянет меня к женщине, хотя признаюсь честно лесбийские фото мне нарвятся больше. Я такая себе лесбиянка в мужском теле.
Более того, отношения сейчас есть (если это можно назвать отношениями), но больше для самоутверждения. Это похоже не комлекс неполноценности. А предыдущие отношения я обрывал, когда видел к себе интерес. Это я объяснял тоже самоувтерждением и местью за то, что барышни не хотели меня восприниматьв свое время. после того, как начал рукоблудить, то понял, что сам себя могу удавлетворить (но об этом уже многие писали в других темах). Вот сейчас у меня есть девушка, попробовали секс (она к тому же еще и девственнией была). так на пробе и остановились. Тут, наверняка, и неопытность имеет место быть, но и само нежелание, которое тогда еще пугало меня с дворовой девченокй, пресутствует.
Что с этим всем делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2009, 23:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnimusSolum Посмотреть сообщение
Что с этим всем делать?
Мой ответ будет стереотипным: нужно делать все, что необходимо, для того, чтобы получить желаемый результат.
Какой результат для Вас будет желаемым? Что Вы хотите от себя и от своей жизни?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2009, 09:49
AnimusSolum2 AnimusSolum2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
AnimusSolum2 *
Это снова я. Меня взломали, потому пришлось меня учетную запись.
Чего я хочу. А дело в том, что я, проанализировав себя, понимаю, что с одной стороны хочу нормального развития, а сдругой стороны воспринимаю себя особенным из-за своих недостатков. Хотя это не тот случай, когда больше нечем гордиться. Поверьте, голова в академическом плане у меня работает неплохо, более того, неплохой хоязин и домовод, считайте, что отец для своей племянницы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2009, 23:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "нормальное развитие"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2009, 09:51
AnimusSolum2 AnimusSolum2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
AnimusSolum2 *
по-моему нормальное развитие - это когда нет таких отклонений, как у меня. то есть психически здоровая личность, без девиаций.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2009, 22:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы можете стать "психически здоровой личностью без девиаций"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2009, 11:06
AnimusSolum2 AnimusSolum2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
AnimusSolum2 *
это я хотел бы спросить у Вас
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2009, 20:45
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я поздновато включаюсь в разговор ,сорри.
Видимо можно говорить о некоторой инфантильности, нарушении психосексуального развития. Работать с этим можно по-разному..именно поэтому у Вас настойчиво спрашивают - что же Вы собственно хотите. Подробное изложение Ваших желаний, мечты, так сказать - позволит говорить уже более предметно. НЕ уходя в "философию", а помогая направить Вас по верному пути.
Навскидку - видны психологические проблемы. В общении. в поддержании отношений (они могут быть и не связаны напрямую с основным вопросом или быть одним из его проявлений). Решение этих проблем позволит продвинуться достаточно далеко на пути личностного роста... Поэтому - ждём конкретики, Вашего видения Вашего будущего, возможно - с вариантами и Вашим само-анализом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2009, 11:43
AnimusSolum2 AnimusSolum2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
AnimusSolum2 *
если быть более конкретным, то во мне уживаются два человека: один хочет семьи, детей (в случае, если это можно позволить), но когда я начинаю идти по этому пути, то вскоросте мне это надоедает и душа снова желает праздника. я это связываю с комплексом неполноценности и постоянным самоутверждением, зависимостью от состояния влюбленности и упоением от чувства безысходности. Я не знаю можно ли подавить в себе эту двойственность. Я так понимаю, что сам я это не сделаю, а есть ли возможность воздествовать на меня извне и в итоге получить положительный результат?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2009, 11:53
AnimusSolum2 AnimusSolum2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
AnimusSolum2 *
да! и еще: если это нужно для анализа, но это уже больше социальная сторона вопроса. я, как особь мужского пола, (хотя частенько стесняюсь себя позиционировать как молодой человек) по стереотипу должен зарабатывать деньги, НО! я преподаватель, человек науки. яполучаю удавольствие от написанной статьи и очередной публикации. Какая девушка согласится связать свою жизнь с таким "явлением"? Если даже не говорить о моих психологических проблемах. Я не "кормчий", а "кормимый". Более того, как человек весьма публичный, я не представляю себе жизнь с серой мышь и блдной молью, поскольку сам достатчно презентабельный, хотя внешность, говорят женоподобная. Ходят слухи во дворе и ходили на прежней работе, что я из сексменьшинств.
Но сами понимаете, что красивая внешность одной стороны + соответсвующий достойный уровень интеллекта и материальная, так сказать, нестабильность врядли могут уживаться вместе...
Так что имеют место быть два аспекта: психологический и социальный. Вот часть самоанализа.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2009, 14:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анимус, в нашем виртуальном общении мне не хватает времени и интуиции, чтобы понять, каким бы Вы хотели стать.
Могу предложить очевидную и надежную вещь: очную психотерапию, в процессе которой можно проработать все вопросы, которые Вы ставите здесь.
Киев - город столичный, хороших ПТ там хватает.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.